Fez 2 отменена

Фил Фиш (Phil Fish) отменил Fez 2 после скандала с одним из ведущих Gametrailers.

Недавно Microsoft объявила, что позволит разработчикам самостоятельно издаваться на Xbox One. Журналисты Gametrailers обратились за комментариями к Филу Фишу, который известен своей жесткой критикой в адрес Microsoft. Разработчик отказался сказать что-либо по поводу ситуации.

Всё это привело к тому, что в последнем шоу Invisible Walls от Gametrailers журналист Маркус «Раздражённый игрок» Бир (Marcus «Annoyed Gamer» Beer) произнёс массу неприятных высказываний в адрес Фила Фиша и Джонатана Блоу, а также постарался закрепить за парочкой прозвище «БлоуФиш» (Blowfish).

Реакция Фила Фиша после просмотра шоу была очень яркой. Он посоветовал Маркусу Биру в Twitter «сравнить свою жизнь с его, а затем убить себя». Завязалась перепалка, в которой выяснилось, что разработчик отказался давать комментарии по поводу Microsoft, поскольку на тот момент самостоятельная издательская политика разработчиков являлась лишь слухом. Тогда компания ещё не успела его подтвердить. Фил потребовал у Маркуса извинений.

По истечению некоторого времени экскцентричный создатель игр заявил в своём микроблоге, а затем и официальном блоге Polytron Corporation, что он решил отменить разработку Fez 2:

Я отменил игру. С меня довольно. Я забираю деньги и убегаю. Моё терпение иссякло. Это не результат какого-то конкретного случая, а конец долгой, кровавой кампании. Вы победили.

Фил закрыл личный Twitter от посторонних (теперь его могут просматривать только уже подписавшиеся люди или те, кого он одобрит) и пояснил, что «он отменил Fez 2 не потому, что какой-то чёртов хам сказал нечто тупое, а потому что он решил уйти из игровой индустрии».

Вот такая грустная история сложилась в результате противостояния открыто выражающего своё мнение журналиста и пылкого разработчика. Очень жаль. Нам была интересна Fez 2. А узнали мы о ней совсем немного — увидели логотип и услышали, что продолжение будет значительно отличаться от первой части.

🫠 Клим Жуков заверил, что не причастен к разработке «Смуты»
+2
Комментарии 1