Основатель Eidos Montreal остался недоволен сотрудничеством со Square Enix

Стефан Астоус (Stephane Astous), недавно ушедший в отставку основатель Eidos Montreal, сегодня заявил, что Square Enix следует поучиться тому, как надо продавать игры.

По словам мистера Астоуса, руководство Square Enix не смогло реализовать финансовый потенциал таких успешных проектов как Tomb Raider, Hitman: Absolution и Sleeping Dogs.

Руководству Square Enix следует поучиться тому, как надо продавать свои игры. У них есть большие и популярные игровые вселенные, но они сейчас находятся в ситуации, когда не могут продать их в нормальном количестве. Им следует атаковать. Очень и очень серьезно бороться за рынок. Прошедший финансовый год должен был быть отличным, но Square Enix еле-еле окупила разработку, хотя прибыль могла быть двух- и даже трехкратной.

Компании также не хватает нормальной коммуникации между старшими управленцами и разработчиками. На принятие некоторых срочных решений уходило так много времени! Создавалось ощущение, что старшие сотрудники не хотят участвовать в процессе разработки.

Так, например, мой стиль управления заключается в том, чтобы все люди в компании участвовали в разработке планов и стратегий. Но это было не так и мне было очень трудно работать. В конце концов, я понял, что мне не удастся ничего изменить и пришел к решению уйти из команды.
— Стефан Астоус, основатель Eidos Montreal

Eidos Montreal сейчас работает над новой Thief. Что касается Square Enix, то она, возможно, работает над продолжением Tomb Raider и новой частью Hitman. Кроме того ожидается запуск Final Fantasy XIV: A Realm Reborn, Lightning Returns: Final Fantasy XIII и Final Fantasy XV.

🎮 Умельцы подрубили геймпад к машине и смогли управлять ей как в игре
+2
Комментарии 0