Портал TechSpot получил в свои руки новую флагманскую видеокарту RTX 5090 и протестировал на ней несколько проектов, включая S.T.A.L.K.E.R. 2 — одну из самых «тяжёлых» игр 2024 года.
Результат тестирования сайт опубликовал на изображениях. В разрешении 1440p c «эпическими» настройками графики RTX 5090 выдала 94 FPS (среднее значение). Для сравнения, флагман прошлого поколения RTX 4090 выдал 77 FPS. В 4K-разрешении игра запустилась в 71 FPS на RTX 5090. RTX 4090 выдала 50 кадров в секунду. В тестировании использовался процессор AMD Ryzen 7 9800X3D.
Также TechSpot протестировал множество других игр, выпущенных за последние годы.
Все подробности новой линейки RTX 50, включая характеристики и цены, можно найти здесь.
Я до сих пор играю, пылесошу все, растягиваю удовольствие… лучшая игра в мире!!!
После гаммы ты будешь плеваться от ждалкера2. Т.к гамму по сути реально 17 лет делали и допиливали, очень гибкие настройки.
Сталкер на 4070 фпс 120 Откуда такие тесты...
А ты генерацию кадров выруби и офигеешь
И dlss :)
Это и есть генерация кадров
DLSS это upscale, а не генерация.
Поправочка. DLSS для 4000 серии и выше это upscale+ генератор кадров. DLSS для 3000 серии и ниже это только upscale.
Но да. В данном случае речь идёт в 4070.
Включи 4К в нативе и отключи все эмуляторы розового единорога
У меня монитор 3К
4к gaming теперь возможен
Без dlss
Сравнение в 2к
Так это с включенной DLLS(али как оно там называется) или нет?
Ну в общем 5090 можно смело скипнуть, особенно, если есть карта предыдущего поколения.
цена 5090 всего 200+к как и 4090 в свое время-_- но зато мощности почти в 2 раза больше чем у 4090 поэтому,нет 5090 уж точно можно брать в наше время но только если есть деньги
Там +15% всего, это как титановая версия, абсолютно не стоящая своих денег, но ты бери, если хочешь))
Соглашусь, над 4000 серией особенно 4070ти и выше нвидиа потела, там же сверх прибыль была от бума майнинга и спад цен потом, на вторичке 3000 серия дешманская, как то нужно было людей заставлять покупать новые карты, вот они реально и постарались, вообще не понимал уникумов кто хотели сидеть до 5000 серии, очевидно что она проходная будет, я на бп 800 ват играю с 4080 супер в нагрузке максимум 320ват кушает, а тут киловатники просят брать, при таком скромном приросте смешном, в чистой производительности. Мне думается что на 6000 серии нвидиа начнет козыри наконец доставать, будет какая нибудь новая технология, новые проводники, более эффективные процессы, потому что иначе для 6090 отдельная розетка нужна будет и по объему она будет как второй системник.
Сталкер 2 на ультра, а вот киберпанк будем сравнивать на высоких. Да да
Нужно тестить без ДЛС, без него три кадра будет наверное
3060 даже в списках нет. Но смешно то что 80% людей играет на фул хд. Вы рекламинюруете 2к и 4к. Нету у людей денег обеспечивать детей новейшими картами. В фул хд которая особо от 2к не отличается сталкер 2 на 3060 выдаёт 70 фпс, а с длсс 90-100 и 2к ненужен.
3060 100 кадров😆😄
ну-ну👍
Ахах, сразу видно человека, который 2к никто не видел, разница между фуллхд колоссальная. И зачем людям обеспечивать детей овер дорогими пк? Дети вырастут и сами себе купят, что хотят