Last of Us стала новым чемпионом; Tomb Raider (2013) возвращает утраченные позиции

С вами снова еженедельная рубрика «Британские чарты», и сегодня мы узнаем, кто сверг GRID 2 с пьедестала, смогла ли Tomb Raider удержать свои позиции в чарте, и удалось ли Remember Me оставить свой отпечаток в памяти игроков.

Прежде всего поприветствуем Last of Us, прочно и, думается нам, надолго обосновавшуюся на золотом троне чарта. С нашей рецензией на игру вы можете ознакомиться по этой ссылке. Спешите видеть, всё же не каждый проект удостаивается 10 баллов от большинства крупных игровых изданий.

Вполне логично, что гоночная аркада от Codemasters оказалось на втором месте, но как бы не так! Дорогу ей преградила Animal Crossing: New Leaf — миловидный симулятор для 3DS, в котором игрок становится мэром посёлка, населённого антропоморфными животными. Игра удостоилась очень высоких оценок от критиков, а потому смело рекомендуем опробовать её, если Вы являетесь обладателем консоли Nintendo.

Зато бронзу GRID 2 удалось удержать. Следом за ней к вершине продолжает карабкаться храбрая Лара Крофт. Ей удалось оставить позади три строчки и обосноваться на четвёртой позиции, обогнав FIFA 13, вернувшуюся в Топ-10 Injustice: Gods Among Us и Far Cry 3, которая с пятого оказалась на седьмом месте.

Не избежала потерь и The Elder Scrolls 5: Skyrim Legendary Edition. Видно, что игроки уже пресытились приключениями Драконорождённого и жаждут чего-то поновее. Ждать, благо, осталось недолго — сезон осень-зима порадует их парочкой крупных релизов. Donkey Kong Country Returns 3D вылетела из чарта, за ней на девятое место опустилась и Luigi's Mansion: Dark Moon. Горькая участь, однако, не коснулась Assassin's Creed 3 — Коннор по-прежнему держится на десятом месте и замыкает десятку лучших.

А вот кому не повезло больше остальных, так это Remember Me. Игра, ещё на прошлой неделе бывшая в тройке лидеров, сейчас довольствуется лишь двадцатым местом. Парадоксально, как игра, самим своим названием просящая нас запомнить её, умудряется надоесть и вызвать лишь желание побыстрее забыть её.

  1. The Last of Us
  2. Animal Crossing: New Leaf
  3. GRID 2
  4. Tomb Raider
  5. FIFA 13
  6. Injustice: Gods Among Us
  7. Far Cry 3
  8. The Elder Scrolls 5: Skyrim Legendary Edition
  9. Luigi's Mansion: Dark Moon
  10. Assassin's Creed 3
🤘 Ничего необычного, просто девушка исполнила треки из Doom на электроарфе
+9
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 1