Wicked Paradise станет первой эротической игрой для Oculus Rift

Wicked Paradise станет первой в мире эротической игрой с использованием устройства виртуальной реальности Oculus Rift.

Прежде чем перейти непосредственно к описанию игры, расскажем немного об одноимённой студии-разработчике. Wicked Paradise была сформирована Джероеном ван ден Бошем (Jeroen Van den Bosch), который ранее работал над игрой под именем Sinful Robot, пока в один прекрасный день инвестор не исчез с концами и не прекратил финансирование.

Сейчас в студии восемь человек, и Бош намерен создать высококачественный продукт, не уступающий громким ААА-проектам. «Меня всегда восхищало то, что у нас есть сотни превосходных шутеров, но нет ни одной нормальной эротической игры. Да, предпринимались, конечно, попытки, но все как одна были просто ужасны».

По мнению Боша (и мы с ним полностью согласны), именно плохой сюжет (точнее, полное его отсутствие) не дают жанру получить большую привлекательность среди масс: «Прикрытые сексуальные сцены в Mass Effect намного более эротичны, чем откровенные сцены в прочих играх для взрослых. Это всё потому, что вам небезразличны персонажи в Mass Effect. Игроки никогда не станут питать интерес к персонажам, на которых им попросту наплевать».

Дабы превлечь более широкую аудиторию, Бош намерен прибегнуть к эпизодической модели распространения: «Мы собираемся разделить игру на эпизоды, как в The Walking Dead. Разные серии предложат новые ощущения. Первые серии будут подаваться с точки зрения гетеросексуального мужчины, позже мы добавим серии с позиции гетеросексуальной женщины, а также серии с ЛГБТ-тематикой».

Как и прочие игры с поддержкой Oculus Rift, Wicked Paradise привлекла внимание совершенно нежданной аудитории. По словам Боша, одним из самых неожиданных комментариев стал таковой от закрытого ныне сообщества, член которого предположил, что эротическая игра с использованием виртуальной реальности может помочь людям с ограниченными возможностями разнообразить свою сексуальную жизнь.

Выход Wicked Paradise намечен примерно на то же время, когда появится потребительская модель Oculus Rift, то есть на 2014 год.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+9
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 14