Решение по внедрению DRM в PS4-игры останется за разработчиками

Ранее на своей пресс-конференции президент SCE America Джек Треттон (Jack Tretton) сделал сенсационное заявление, что PS4 не будет накладывать каких-либо ограничений на подержанные игры, чем сорвал бурные овации зала. Сегодня он дополнил свои слова новым заявлением, согласно которому решение о внедрении в игру DRM-защиты останется за издателем.

Глава SCE America заявил, что сторонние и независимые разработчики будут сами решать, стоит внедрять какую-либо защиту в свои игры или нет, тогда как подопечные Sony студии не будут накладывать ограничений.

«Решение по внедрению защиты остаётся за издателем», — сказал господин Треттон. — «Мы не будем как-то контролировать это, навязывать своё мнение или диктовать условия. Игра может быть условно-бесплатной, может быть какой угодно, повторюсь — решение за издателем, который сам определит наиболее удовлетворяющую потребностям покупателей бизнес-модель. Наша задача — предоставить платформу для издания игр».

Данное дополнение не является чем-то откровенно новым. Ранее Сюхей Йосида (Shuhei Yoshida) уже заявлял нечто подобное в феврале.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+5
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 3