GRID 2 оказалась не по зубам конкурентам; Remember Me отправила Metro: Last Light в долгий путь

С вами снова еженедельная рубрика «Британские чарты», и сегодня мы поговорим о последних изменениях, которые всколыхнули Топ-10 за прошедшую неделю. В чарте показались как новые, так и хорошо забытые старые игры. Не обошлось и без ошеломительных потерь, но обо всём по порядку.

GRID 2, отличная гоночная полу-аркада от Codemasters, удержала первенство на этой неделе и до сих пор радует своих создателей отличными продажами. Триквелу — быть! Прочно обосновалась на втором месте FIFA 13. Интересно, она намерена согревать его до прихода наследницы? Узнаем уже ближе к осени, которая обещает быть непривычно жаркой для игровой индустрии.

На третьем месте поприветствуем новичка Remember Me. Игра показала достойные результаты на старте продаж, однако ей вряд ли удастся удержаться в тройке лидеров (да и в десятке лучших в общем) долго, если верить оценкам половины игровых изданий, которые опробовали творение Dontnod Entertainment и высказали свой не слишком обнадёживающий вердикт.

На четвёртом месте восседает вновь вернувшаяся в чарт The Elder Scrolls 5: Skyrim. Виной тому, очевидно, явился выход «Легендарного издания», которое включает в себя все три крупных дополнения для игры: Dawnguard, Hearthfire и Dragonborn. Если вы по какой-либо причине до сих пор не попробовали себя в роли Драконорождённого, то можете присмотреться к The Elder Scrolls 5: Skyrim Legendary Edition в сервисе Steam, но будьте осторожны — цена кусается.

Теперь время обсудить потери и возвышения. Среди первых можно отметить Dead Island: Riptide, опустившуюся с третьей строчки на шестую, а в числе вторых выделяется Tomb Raider — Ларе Крофт снова удалось миновать опасную пропасть и отойти от неё подальше, на седьмое место. Зато на краю повис Коннор — Assassin's Creed 3 потеряла четыре строчки и вновь оказалась под угрозой вылета.

А вот у кого путь в Топ-10 был коротким, так это у Resident Evil: Revelations Unveiled Edition и Metro: Last Light. Обе игры хоть и были тепло встречены критиками и игровой общественностью, не смогли долго держаться в лидерах продаж. Среди прочих можно отметить Donkey Kong Country Returns 3D и Far Cry 3, которые потеряли по одному пункту и оказались на девятой и пятой строчках соответственно.

  1. GRID 2
  2. FIFA 13
  3. Remember Me
  4. The Elder Scrolls 5: Skyrim
  5. Far Cry 3
  6. Dead Island: Riptide
  7. Tomb Raider
  8. Luigi's Mansion: Dark Moon
  9. Donkey Kong Country Returns 3D
  10. Assassin's Creed 3
🪲 Авторы российского шутера PIONER показали нового врага — Георгия
+5
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 0