Ужастик Daylight посетит PS4

Может, жанр хорроров и является сегодня непопулярным, но уже ясно, что на консолях нового поколения будет хотя бы одна игра про ужасы. Имя ей Daylight, и до сегодняшнего дня она была PC-эксклюзивом.

Вы приходите в сознание в заброшенной больнице. Ваш единственный источник света — сотовый телефон. Зловещая атмосфера (создающаяся силами технологии Unreal Engine 4) подсказывает Вам, что время бежать. Каждый уровень игры генерируется случайным образом, так что ни один коридор или прячущийся призрак не встретится вам в одном и том же месте. Сценаристом игры выступила Джессика Чобот (Jessica Chobot), которая также подарила голос главной героине.

Со времени демонстрации пре-альфа версии Daylight на PAX East наша игра привлекла к себе внимание! Поэтому мы с большой радостью отнеслись к предложению Atlus стать партнёрами. Теперь эта компания займётся распространением нашего проекта по всему свете: он выйдет в Steam и на PS4. Atlus известна как опытный издатель, а её игры пользуются популярностью. Сотрудничество с такими людьми позволит нам достичь максимального контакта с массами, то есть мы сможем напугать больше людей.
— Джаред Герритсен (Jared Gerritzen), творческий директор Zombie Studios.

Особенности PS4-версии проекта:

  • Использование каждой унции вычислительной мощности процессора: Daylight работает на Unreal Engine 4, чтобы создать атмосферную обстановку на одной из самых современных технологий;
  • Демонстрация вашего прохождения другим людям: испугайте своих друзей, используя кнопку геймпада «поделиться»;
  • Захват момента: Daylight использует камеру консоли PlayStation Eye, которая будет снимать выражение вашего лица в самые пугающие моменты игры. Фотографиями можно поделиться в социальных сетях;
  • Поддержка 3D: с помощью технологии RealD можно перенести ужас в третье измерение.

Психологический триллер выйдет в первом квартале 2014 года на PC и PS4. На другие консоли следующего поколения игра не заглянет. Смотрите E3-трейлер проекта:

🧠 Парень, которому вживили в мозг чип Neuralink, написал свой первый твит силой мысли
+3
Комментарии 0