Resident Evil: Revelations обскакала Metro: Last Light; BioShock Infinite и Black Ops 2 покинули чарт

С вами снова еженедельная рубрика «Британские чарты». И сегодня мы поговорим о последних изменениях, произошедших в Топ-10 за прошедшую неделю. И на этот раз наблюдается полностью противоположная прошлому выпуску тенденция — прокладывавшая себе путь к вершине The Walking Dead не смогла удержаться под напором новых и старых хитов и покинула чарт. Resident Evil: Revelations Unveiled Edition уверенно взгромоздилась на вершину чарта, оставив позади предыдущих чемпионов, но обо всём по порядку.

Король мёртв, да здравствует король! С этими словами поприветствуем Resident Evil: Revelations Unveiled Edition, занимающую сегодня почётное первое место. Умельцы из Capcom постарались на славу — улучшенная версия для старших консолей, Wii U и персональных компьютеров смогла обойти по уровню продаж даже таких титанов, как FIFA 13 и бывшего золотого призёра Metro: Last Light. Обе эти игры довольствуются вторым и третьим местами соответственно.

Dead Island: Riptide потеряла две позиции, оказавшись на четвёртом месте. В спину ей дышит Donkey Kong Country Returns 3D, на прошлой неделе дебютировавшая на 3DS. Кстати, в сегодняшнем чарте наблюдаются целых три проекта для трёхмерной консоли Nintendo: Конгу аккомпанируют вернувшаяся после недолгих скитаний Luigi's Mansion: Dark Moon (девятое место) и LEGO City Undercover: The Chase Begins (десятое место).

Tomb Raider продолжает медленно, но верно приближаться к опасной зоне — игра потеряла одну строчку и спустилась на седьмое место. А вот Assassin's Creed 3 наоборот благодаря народной любви поднялся с девятой позиции на шестую.

Недостало обожания публики BioShock Infinite, которая на этой неделе покинула чарт. Irrational Games пора задуматься, ибо игра сейчас довольствуется восемнадцатой строчкой, что весьма странно для проекта такого уровня. Следом за ней последовала и Injustice: Gods Among Us, которой повезло немного больше — только одиннадцатая строчка.

Титул «Падение недели» заслуженно получает Call of Duty: Black Ops 2 — с пятого игра рухнула на девятнадцатое место. Должно быть, это больно. Восьмую строчку занимает Far Cry 3, снова вернувшаяся в чарт.

  1. Resident Evil: Revelations Unveiled Edition
  2. FIFA 13
  3. Metro: Last Light
  4. Dead Island: Riptide
  5. Donkey Kong Country Returns 3D
  6. Assassin's Creed 3
  7. Tomb Raider
  8. Far Cry 3
  9. Luigi's Mansion: Dark Moon
  10. LEGO City Undercover: The Chase Begins
🚌 Анонсирован симулятор безумного кондуктора троллейбуса — Troleu
+3
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 1