Создатели Call of Juarez и Dead Island работают над хоррором Dying Light

Издательство Warner Bros. Interactive Entertainment и студия Techland работают над новым survival horror с видом от первого лица Dying Light, который отличится большим открытым миром и динамической сменой дня и ночи.

В дневное время игрокам предстоит исследовать урбанистический мир в поисках припасов, снаряжения и вещей, из которых можно будет создавать оружие. В арсенале игрока будут топоры, ножи, биты, молоты и более экзотические вещи, а также оружие для уничтожения противника с дальних дистанций.

Ночью наружу начнут вылезать опасные твари — зараженное население и опаснейшие хищники, от которых придется отбиваться до первых лучей рассвета.

Игра создается на движке Chrome Engine 6, разработанном в недрах Techland специально для консолей нового поколения с поддержкой DirectX 11.

«Технология следующего поколения позволила нам создать динамичный открытый мир с полноценной сменой дня и ночи», — сказал глава Techland Павел Мархевка (Pawel Marchewka). — «Интересная механика открывает безграничные возможности для исследования игрового мира и крафтинга оружия, что делает геймплей более захватывающим».

Dying Light выйдет на Xbox One, PS4, PC, PS3 и Xbox 360 в 2014 году.

Первые скриншоты Dying Light уже у нас в галерее:

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+4
Комментарии 4