Инди-разработчики остались разочарованы Xbox One

Sony и Nintendo, главные конкуренты Microsoft, уже давно и плотно сотрудничают с независимыми разработчиками. Последние придумывают необычные и оригинальные игры, которые нравятся большинству покупателей. А вот Microsoft с инди-разработчиками сотрудничать не собирается.

Журналисты GamesIndustry опросили некоторых независимых разработчиков и попросили их описать свое отношение к такой жесткой политике Microsoft.

Я не могу ничего сказать о презентации Xbox One с точки зрения разработчика игр. Речь о них вообще не шла, нам показали телеприставку и то, какие фильмы на ней можно смотреть.

В Microsoft работают удивительные ребята. Они собираются конкурировать с Apple и Google на рынке видеоигр, хотя их главный противник — это Steam. Надеюсь, нам покажут куда больше игр на E3, иначе я буду разочарован.
— Энди Шатц (Andy Schatz), студия Pocketwatch Games.
В этой презентации не было ничего привлекательного для меня, как для разработчика инди-игр. Даже Wii U намного привлекательнее, чем Xbox One, не говоря уже о PS4. На мой взгляд, в ближайшие годы лучше выпускать игры для iOS, Android или PC, чем для консолей. Хотелось бы поработать с OUYA, прежде чем сказать, что консоли не предназначены для инди-игр.
— Мартин Пичлмайр (Martin Pichlmair), студия Broken Rules.
Меня беспокоит то, куда движется игровая индустрия. Из-за Xbox One и подобных консолей она не сможет развиваться. Игры застрянут на подростковом уровне.

Эволюция возможна только если разработчики будут пробовать что-то новое, использовать разные технологии и создавать в играх настоящие человеческие эмоции. Но в Microsoft, похоже, твердо уверены в том, что это не так.

Серьезно, кто в здравом уме купит такую консоль, чтобы одновременно играть, смотреть фильм, общаться через видеозвонок в Skype, постоянно размахивать руками и отдавать голосовые команды?
— Массимо Гуарини (Massimo Guarini), студия Ovosonico.

Похоже, что Xbox One уже начала терять сторонников. Если так пойдет дальше, то что будет к концу ее жизненного цикла?

🗺 «Hearts of Iron + Anno» — в Steam скоро выйдет смесь RTS, экономической и глобальной стратегии
+5
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 1