В Dragon's Dogma 2 спутники могут сойти с ума и уничтожить важных NPC из-за болезни

«Пешки» Воскресшего в Dragon's Dogma 2 могут заразиться «драконьей чумой», которая сведет спутников с ума и заставит опустошать поселения, уничтожая ключевых персонажей игры. Похоже, лекарства от недуга не предусмотрено.

Оказывается, при сражении с драконами или контакте с другими «пешками» ваши спутники рискуют подхватить болезнь, которая превратит их в чудовищ. Ее можно диагностировать по таким признакам, как непослушание, красные глаза и агрессия «пешки». Вылечить «драконью чуму» получится только радикальным способом — убив «пешку» и воскресив ее.

Если пропустить признаки заражения, после ночевки спутник превратится в дракона, который уничтожит всех NPC в поселении, где вы находились, включая важных персонажей. Причем загрузить раннее сохранение нельзя — это не предусмотрено игрой. Пользователи рекомендуют устанавливать мод Save Manager для Dragon's Dogma 2, чтобы не испортить прохождение.

Это не единственное странное свойство «пешек». Ранее мы писали о том, что они могут сплетничать о ваших походах в бордель.

🤖 Throwflame теперь продаёт «огнедыдащих робопсов»
+1
Комментарии 4