Ремейк трилогии S.T.A.L.K.E.R. на Unreal Engine 5 перенесут на смартфоны

В прошлом году мы рассказывали вам о первых результатах масштабной работы по портированию трилогии S.T.A.L.K.E.R. на движок Unreal Engine 5. Теперь команда энтузиастов намерена сделать нативную версию проекта для Linux и Android.

Если вкратце, «STALKER on UE» — это продвинутый инструмент, который позволит не только играть в тот самый «Сталкер» на новом движке, но и разрабатывать модификации для классической версии, расширив возможности моддинга и упростив его. Проект все еще в работе, но уже есть готовые билды. Чтобы их запустить, потребуется оригинальная игра.

Недавно в официальном Discord-канале разработчиков поинтересовались, появятся ли версии для Android, chromeOS и MacOS. Команда дала такой ответ:

«Поддержку Linux обязательно добавим, а следом за ней и на Android. ChromeOS умеет запускать Linux-приложения, я думаю, с этим тоже проблем не возникнет».

К сожалению, для версии на macOS не хватает оборудования, как и для iOS/iPadOS.

За развитием проекта можно следить на официальном сайте разработчиков. Судя по дорожной карте, почти завершена работа по воссозданию ключевых элементов и атмосферы «Теней Чернобыля».

Недавно другой энтузиаст опубликовал скриншоты своего ремастера S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl Update с обновленной графикой.

❌ Со Steam-страницы Kingdom Come 2 убрали упоминание русского языка
-2
Комментарии 3