Electronic Arts уволила «сотни» сотрудников

Временное руководство Electronic Arts в лице Ларри Пробста (Larry Probst) продолжает реструктуризацию компании. Из-за слабых финансовых показателей за прошедший год один из крупнейших издателей компьютерных игр в мире вынужден увольнять сотрудников и закрывать студии.

На этой неделе своих рабочих мест лишились сотрудники EA Partners, PopCap Vancouver и Quicklime Studios. Всего это почти 100 человек, но некоторые источники сообщают, что за последний месяц компания уволила «сотни» сотрудников.

В последние недели ЕА проходит через сложный путь реорганизации своей структуры. Этот процесс требует принятия некоторых непростых и непопулярных решений. В их числе — сокращение количества работников. Мы благодарны всем нашим сотрудникам за тот вклад, который они внесли, когда были с нами. Ваши коллеги и друзья будут скучать по вам.
— Ларри Пробст, исполняющий обязанности гендиректора EA.

EA Partners, как мы знаем, занималась поиском перспективных проектов. Именно благодаря этим людям коллекция игр многих геймеров обогатилась такими хитами как Crysis, Bulletstorm, Rock Band и другими.

PopCap Vancouver разрабатывала различные казуальные игры, а Quicklime (бывшая EA Black Box) отвечала за PC-версию Need For Speed: World.

Пожелаем Electronic Arts успешно выйти из кризиса или же умереть в муках. Что бы Вы сделали, если бы этот выбор зависел от Вас? Расскажите нам об этом в комментариях ниже!

😮 Для Call of Duty Mobile завезли оружейный скин, на котором разыгрывается целое сражение
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 1