Свен Винке: Larian Studios не будет разрабатывать Baldur's Gate 4

На недавней Game Developers Choice Awards 2024 глава Larian Studios рассказал о судьбе дополнений к Baldur's Gate 3 и планах на вселенную D&D. Кратко — DLC и Baldur's Gate 4 не будет.

Как пояснил Свен Винке, студия планировала DLC после успеха основной игры и даже начала разработку. Однако процесс шел трудно. Разработчики хотели ввести новую систему боя, но она противоречила пятой редакции D&D. К тому же не было идей для нового контента.

«Все чувствовали, что мы должны сделать [дополнение], но на самом деле это шло не от сердца, а мы — студия, следующая за сердцем», — рассказал разработчик.

Тогда глава Larian Studios взял небольшой перерыв на рождественские выходные, а когда вернулся, отменил проект.

Итак, давайте просто закроем BG3, это было здорово. Мы сделали свою работу. У этой истории есть начало, середина и конец. Так что давайте передадим эстафету другой студии, чтобы забрать это невероятное наследие.

По словам Свена Винке, работники студии приняли предложение с восторгом.

Над серией Baldur's Gate создатели третьей части работать больше не будут. Larian сосредоточится на других проектах. Как заверил глава студии, это не Divinity: Original Sin 3, но что-то совершенно иное и знакомое игрокам.

Напомним, на Game Developers Choice Awards 2024 ролевая игра от Larian получила больше всего наград. Baldur's Gate 3 также присудили звание победителя.

Кстати, не так давно мы составили ТОП-10 интересных фактов о главе Larian Studios Свене Винке. Например, однажды ему пришлось просить деньги на бензин у будущей жены, потому что все свои сбережения он направил на зарплаты разработчикам.

👀 Анимешная Elden Ring для мобилок? Показали 7 минут геймплея Unending Dawn
+2
Комментарии 14