Актер озвучки Baldur's Gate 3 оказался в центре скандала

С некоторыми участниками команды Larian Studios известность сыграла злую шутку. Пользователи, массово подписываясь на аккаунты актеров озвучивания, заметили, что один из них лайкает «неполиткорректные посты».

Фрейзер Блэксленд (Frazer Blaxland), подаривший свой голос кузнецу-тифлингу Даммону в Baldur's Gate 3, оказался читателем групп, которые пользователи нашли «гомофобными» и «трансфобными». Некоторые заметили, что актер озвучивания также лайкал произраильские публикации. Подписчик под ником karlach's forever pal разместил на своей странице целый перечень скриншотов с «неправильными лайками».

«Ветка всех нетерпимых аккаунтов, постов и твитов, с которыми взаимодействовал @/fpdblaxland, это не могло быть “ошибкой”», — подписал он.

Скандал дошел и до самого Фрейзера Блэксленда, который опубликовал в соцсетях пост с извинениями. Актер сообщил, что отписался от всех аккаунтов, вызывавших «беспокойство» у пользователей.

Это был очень важный урок о важности того, за кем я слежу в социальных сетях. До этого я никогда особо не задумывался о нажатии кнопки «подписаться». В дальнейшем я буду помнить о том, за кем следую, потому что это имеет значение.

Однако многие подписчики не поверили актеру, обвинив его во лжи. Некоторые даже стали призывать этот под пост Larian Studios.

«Ребята, возможно, вы захотите это прочесть, учитывая, насколько инклюзивной является ваша компания и игра, которую вы создали. Я бы не хотел, чтобы кто-то, кому нравился весь этот ненавистный контент, был в моих будущих проектах», — пользователь Lex.

«Увольте этого парня, мы не хотим больше [видеть] его», — пользователь kaz.

Нашлись и те, кто поддержал актера озвучивания.

«Смеюсь с этих снежинок в комментариях. Это называется свобода слова, не нравится — не читайте, вот и все. Его работа в BG3 великолепна, почему вы пытаетесь его отменить, идите потрогайте траву», — пишет пользователь Grantovich.

Larian Studios пока не отреагировала на скандал вокруг Фрейзера Блэксленда.

Ранее мы писали о вероятном «Геймергейте 2.0», который разгорается на Западе. Причиной новых волнений в медиаиндустрии стала компания Sweet Baby Inc, консультирующая игровые студии по вопросам инклюзивности в играх. Отреагировал даже Илон Маск.

🍓 Упражнение для спины? Представлена ещё одна фигурка Евы из Stellar Blade от CP Studio
0
Комментарии 10