Анонсирована королевская битва в духе «Первому игроку приготовиться»

Компания Readyverse Studios объявила о начале работы над OPEN — королевской битвой ААА-класса для PC и консолей. Издатель обещает целую метавселенную прямиком из фильма «Первому игроку приготовиться» (Ready Player One).

Вместе с анонсом выпустили и короткий тизер:

За разработку проекта возьмется студия Walker Labs, в которой работают ветераны игровой индустрии из Epic Games, DICE, Microsoft и других крупных компаний. По задумке авторов, проект охватит широкий спектр массовой культуры. Подтверждено, что одним из транспортных средств будет легендарный DeLorean из трилогии фильмов «Назад в будущее» (Back to the Future).

Примечательно, что проект разрабатывается с участием Эрнеста Клайна (Ernest Cline), автора книги «Первому игроку приготовиться» (Ready Player One), ставшей основой для одноименной экранизации. Кроме него, OPEN создается с поддержкой компании Warner Bros. Discovery, владеющей правами на многих культовых героев массмедиа.

Напомним, фильм «Первому игроку приготовиться» вышел в 2018 году, неплохо показав себя в кинотеатрах. Сюжет фильма повествовал о будущем, где люди все больше времени проводят в виртуальной мета-вселенной. Иронично, что анонсированный OPEN буквально следует центральной идее экранизации.

Если интересуетесь киноиндустрией, загляните в нашу свежую статью с подборкой самого интересного на премии «Оскар-2024».

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
+8
Комментарии 29