Похоже, что GTA 6 переходит на финальную стадию разработки. Rockstar попросила сотрудников вернуться в офис на пятидневку

Кажется, что GTA 6 вступает в финальную стадию разработки, в связи с чем Rockstar Games просит своих сотрудников перейти на пятидневную рабочую неделю в офисе после того, как долгое время (из-за пандемии) часть штата работала удаленно. Об этом сообщило издание Bloomberg.

Переход на пятидневку должен произойти с апреля этого года. В электронном письме, которое разослала разработчикам глава издательского отдела Rockstar, Дженн Кольбе (Jenn Kolbe), это объясняется «соображениями сохранения безопасности и продуктивности». Видимо, так компания хочет минимизировать риски, связанные с утечками.

Напомним, что в 2022 году в сеть слили множество данных GTA 6, включая видео ранней версии игры. Кроме того, в декабре 2023 года из-за утечки компании пришлось раньше времени опубликовать дебютный трейлер.

Релиз GTA 6 должен состояться в 2025 году на PS5 и Xbox Series X/S. По мнению бывшего сотрудника Rockstar, Майка Йорка (Mike York), PC-версия может задержаться на 1-2 года как это было в случае с GTA 5 и Red Dead Redemption 2.

🐒 «Манкимэн» вышел в домашнем прокате и на стримингах
-1
Комментарии 18