Новости Авторы ремейка первого «Ведьмака» рассказали, что избавятся от «плохих» механик из оригинальной игры

Авторы ремейка первого «Ведьмака» рассказали, что избавятся от «плохих» механик из оригинальной игры

NDRoyal
Читать в полной версии

Готовящийся ремейк The Witcher привнесет много нововведений в культовую игру. Глава студии Fool's Theory Якуб Рокош (Jakub Rokosz) в интервью с журналистами EDGE рассказал о подходе к переосмыслению классики.

По словам разработчика, сейчас студия разбирает игру на составные и выбирает, какие элементы стоит оставить, а от каких лучше избавиться.

В первую очередь нам нужно честно определить, какие части просто плохие, устарели и нуждаются в переделке. Еще надо выделить хорошие элементы, которые следует сохранить, и ключевые механики, от которых нельзя отказаться.
— Якуб Рокош

От чего разработчики избавятся, можно только догадываться. Скорее всего, авторы осовременят боевую систему, которая вызывала массу споров. Пока лишь известно, что в игре будет открытый мир.

Рокош также отметил, что работал только над второй и третьей частями франшизы, поэтому рад воздать должное оригинальной игре.

Дата выхода ремейка пока неизвестна. Ранее мы писали про художницу, которая воссоздала на Unreal Engine 5 локацию из первого «Ведьмака».

❌ СМИ: «Скоро Google в России будет заблокирован, а вместе с ним Android и iOS» — депутат Алексей Диденко
Комментарии 29
Оставить комментарий
6 месяцев

А вот это правильно убрать все лишнее, оставить самое крутое 👍, и добавить чего-то нового и будет топ !

Ответить
6 месяцев

Хорошо придумали!

Ответить
6 месяцев

Будем ждать ☺️

Ответить
6 месяцев

а что плохого там? для тех годов норм игрушка и никто не жаловался

Ответить
6 месяцев

Не факт, что "что-то новое" понравиться игрокам, всегда остануться недовольные

Ответить
6 месяцев

А чего плохого в боёвке? Там же нужно нажать на кнопку атаки с интервалами, а не мочить мышку.
Надеюсь они не испортят уникальную атмосферу — крики младенцев, блевотины алкашей, бормотания старух, угрозы бандит...

Ответить
6 месяцев

Ты третью часть с первой не путай😉

Ответить
6 месяцев

Все перечисленные мной аспекты существуют в первой части. Посмотри на Ютубе если не веришь

Ответить
6 месяцев

Ох ладно...
Касательно боёвки — запусти третью часть, пройди пару боёв.
Запусти первую часть и там пройди пару боёв.
Сделай выводы.

Ответить
6 месяцев

Ну, о вкусах не спорят конечно, но похоже я не уловил что-то в боёвки Ведьмака 3. Всё что осталось у меня в памяти от неё — рубить, перекат, еда, рубить, перекат, перекат, еда, рубить...

Ответить
6 месяцев

Причем тут вкусы, я хз как ещё объяснить... проехали короче, индуский легче выучить.

Ответить
6 месяцев

А как же увороты в Ведьмаке 3?

А против Ольгерда без уворотов вообще никак:




Ответить
6 месяцев

Когда разрабы анонсировали новую боёвку, я не думал, что нужно будет просто положить морду на стол, и банально в такт нажимать на кнопку. Поэтому я так и не прошёл его, хотя купил при первом появлении на полках магазинов.

Ответить
Pinkie Забанен
6 месяцев

ведьмак не интересен.

Ответить
6 месяцев

Лучшим бы вариантом было пересадить первую часть на остов тройки, которая и выглядит нормально и по боевке народ привык и свыкся. Эх, фантазии...

Ответить
6 месяцев

Эта хорошая новость, буду следить за ходом события.
Я так понимаю ремейком заниматься будет не CD project red ? если так , то закрадываются опасения .

Ответить
6 месяцев

Первая часть единственная с норм боевкой, она и интересная и не сложная на легком уровне, вторая и третья часть просто закликивание, судя по тому что эт хрен работал с 2 и 3 частью и тупое закликивание для чертовых зумеров(и тех уродцев что за ними) завезут

Ответить
Fantasy Rage Забанен
6 месяцев

Интересно будет взглянуть что у них получится.

Ответить
6 месяцев

Вот хочу новых игорь про вселенную Каина, а не ведьмака

Ответить
6 месяцев

Ну да надеюсь анимация драк мечом станет куда более адекватной чем в риге

Ответить
6 месяцев

Еще не сыграл в оригинал. Но в планах.

Ответить
6 месяцев

У меня в последний раз 94 часа ушло

Ответить
6 месяцев

Приемлемо.

Ответить
6 месяцев

1)Сменить боевую систему
2) систему торговли наладить нормально
3)играть и восторгаться 🙃

Ответить
6 месяцев

Приём пищи и зелий оставьте, заточку мечей оставьте,приготовление зелий на кострах оставьте, анимацию вложения стального меча оставьте

Ответить
6 месяцев

По сути ничего и не сказал.

Ответить
6 месяцев

Яснее после этой новости не стало. Мнения разработчиков и простых игроков могут кардинально различаться по поводу того, какая игровая механика хорошей является, а какая — нет.

Ответить