Стало известно, на каких платформах сначала выйдет GTA 6 — раскрыты первые подробности

Продолжение: «Выглядит потрясающе» и «Это исторический момент» — как геймеры отреагировали на первый трейлер GTA 6Предыстория: Свершилось! Rockstar Games показала официальный трейлер GTA 6 и сообщила, когда выйдет игра

После того, как разработчики GTA 6 показали официальный трейлер игры, в сети появились первые подробности. В частности, стало известно о том, для каких платформ была анонсирована игра.

В пресс-релизе говорится, что GTA 6 выйдет в 2025 году на PS5 и Xbox Series X/S. Что касается PC-версии, она пока не упоминается, но, учитывая прошлый опыт разработчиков, скорее всего, игра выйдет на этой платформе позже. По крайней мере, так было с GTA 5, Red Dead Redemption 2 и многими другими проектами Rockstar Games.

Президент Rockstar Games, Сэм Хаузер (Sam Houser), обещает «масштабную эволюцию серии, а также новую планку в сюжетно-ориентированных играх с открытым миром».

Что касается сеттинга, основное действие GTA 6 разворачивается в вымышленном штате Леонида, а Вайс-Сити будет одним из внутриигровых городов. Таким образом, геймерам будут доступны для исследования и другие регионы.

Кроме того, авторы подтвердили, что представленные в трейлере кадры сделаны на движке игры.

🪖 Men of War 2 выйдет 15 мая
-6
Комментарии 11