Epic Games запускает специальную программу в EGS, которая поможет сервису лучше конкурировать со Steam

Компания Epic Games запускает специальную программу Now On Epic, которая призвана стимулировать разработчиков и издателей игр выпускать свои проекты в сервисе EGS. Это, в свою очередь, должно помочь сервису лучше конкурировать со Steam.

Сообщается, что при выпуске своей игры в Epic Games Store, которая уже продается в других сервисах, разработчик в первые шесть месяцев будет получать 100% дохода от продаж. После этого система распределения дохода будет следующей — 88% (разработчику) и 12% (EGS).

Мы запускаем Now On Epic: новую программу поощрения разработчиков и издателей, позволяющую размещать свои ранее выпущенные продукты в Epic Games Store. Now On Epic дает участникам возможность увеличить свой чистый доход от расходов пользователей на соответствующие продукты с 88% до 100% за первые шесть месяцев. После этого шестимесячного периода участвующие игры продолжат получать выгоду в следующем формате — 88%/12%.

Для участия в этой программе требуется обязательство выпустить как минимум три игры, которые первоначально вышли до 31 октября 2023 года и в настоящее время доступны в другом стороннем магазине на PC (или включены в стороннюю службу подписки). Участники, у которых нет трех игр, соответствующих вышеуказанным критериям, должны принести с собой все имеющиеся проекты.
— Epic Games

Напомним, ранее стало известно, что в Epic Games Store продолжат бесплатно раздавать игры. К примеру, на этой неделе геймеры смогут забрать The Evil Within и Eternal Threads.

🤨 Сколько должна стоить новая игра?
+5
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 19