Новости Началось голосование за лучшие игры 2023 года на Golden Joystick Awards

Началось голосование за лучшие игры 2023 года на Golden Joystick Awards

Arno
Читать в полной версии

Организаторы Golden Joystick Awards 2023 запустили голосование за лучшие игры года, которое продлится до 20 октября. Больше всего номинаций получили Baldur's Gate 3 и The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom (по четыре). Hi-Fi Rush, Starfield и Street Fighter 6 были номинированы в трёх категориях.

23 октября стартует главное голосование, где предстоит выбрать самую лучшую игру 2023 года. В нём примут участие Marvel's Spider-Man 2, Alan Wake 2 и другие проекты, которые ещё не вышли, из-за чего не попали в основное голосование. Всех победителей объявят 10 ноября.

Лучший звук:

Лучший сюжет:

Лучшее игровое сообщество:

Лучшее DLC:

Лучшее «железо»:

  • PlayStation VR2;
  • Turtle Beach Stealth Pro Headset;
  • Alienware 34 AW3423DWF;
  • Nitro Deck;
  • ASUS ROG Strix Scope II 96;
  • Samsung 990 PRO.

Лучшая инди-игра:

Лучшая онлайн-игра:

Лучший дизайн:

Лучшая игра для Nintendo Switch:

Лучшая игра для PC:

Лучшая игра для PlayStation:

Лучшая игра для Xbox:

Лучшая игра для VR:

Лучшая поддержка:

Студия года:

  • Larian Studios;
  • Digital Eclipse;
  • Nintendo EPD;
  • Mimimi Games;
  • Remedy Entertainment;
  • CD Projekt Red.

Лучший трейлер:

  • Cyberpunk 2077: Phantom Liberty — Official Cinematic Trailer;
  • Alan Wake 2 — The Dark Place Gameplay Trailer;
  • The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — Official Trailer #3;
  • Baby Steps Reveal Trailer;
  • Mortal Kombat 1 — Official It's In Our Blood Trailer;
  • Dave the Diver — Official Release Month And Accolades Trailer.

Самая ожидаемая игра:

Недавно, напомним, портал IGN составил ТОП-100 лучших сериалов в истории.

⚡️ Microsoft закрывает студии, разработавшие Redfall, Prey и The Evil Within
Комментарии 75
Оставить комментарий
7 месяцев

резик 4 и хогвардс. я все сказалЪ

Ответить
7 месяцев

Ну 4 рез если говорить по правде весьма слаб про хогврадс вообще молчу

Ответить
7 месяцев

хех... резик 4 слаб?🤷‍♂️ Да не смеши ты пинкины копыты... аля он может ими и легануть...☝️🤨

Ответить
7 месяцев

кто тут резик критикует в присутствии Пинки ?? а ну-ка закрой свой несмышленый рот ! не гневи верховного пони !

Ответить
7 месяцев

Во как. Кто-то за игры неправ в интернете. Dovnoblan не одинок. 🙂

Ответить
7 месяцев

ну а что ? кто же должен усмирить этих еретиков с их бредом про балдур

Ответить
7 месяцев

Оо! Критикует? а ты правильно понял, что я написал? Я наоборот за резик. А ты бестолковый розовый ослик🤭будь внимательнее...☝️🤨А то ремня по своей розовой жопе получишь😡

Ответить
7 месяцев

т.е. ты признаешь что резик лучше балдура ?

Ответить
7 месяцев

Балдур точно лучше нового резика

Ответить
7 месяцев

Чисто исходя даже из жанра. RE4 — линейный шутер, а baldure's gate — это рпг с огромным количеством всего чего только можно

Ответить
7 месяцев

балдур это симулятор посредственного уныния. 🙄

Ответить
7 месяцев

Ну для кого как)

Ответить
7 месяцев

нет не лучше. тебе промыли мозги еретические отзывы продажных игрожуров

Ответить
7 месяцев

Скорее Папич, на чьих стримах я был, когда он её проходил

Ответить
7 месяцев

попич глуп, он не смыслит в хороших играх.
слушай Пинки, он знает что лучше для тебя 😁

Ответить
7 месяцев

Да чё ты к нему пристал... у каждого своё мнение кому чего больше нравится и свой любимый жанр... (а не мериться письками). Нужно с уважением относиться к любому жанру. ☝️Будь проще и народ потянется... 💁‍♂️

Ответить
7 месяцев

я с уважением мягонько указываю вам на ваше невежество в плане выбора игр )

Ответить
7 месяцев

Всё уже украдено выбрано до вас... 💁‍♂️ Так что можете не париться и после того как пройдете замечательный резик, можете смело садится за балдуру... 🙇возможно она вам понравится... (но это не точно...) 🤷‍♂️

Ответить
7 месяцев

точно не понравится. унылые игры я за километр вижу !

Ответить
7 месяцев

Я не знаю, что лучше... 🤷‍♂️ в бандуру не играл, но резик очень классная 👍 прошёл её с удовольствием! ✌️ 😎

Ответить
7 месяцев

ты че пытаешься своей упругой попкой на двух стульях усидеть ? ВЫБЕРИ СТОРОНЫ ДОБРА, выбери правильную игру !

Ответить
7 месяцев

Оо! Сенкс за комплимент, за упругую попку...✌️А так мне ваще, мягко говоря, розово фиолетово на эти голосования...🤷‍♂️

Ответить
7 месяцев

шантусик, ты меня бесить вздумал ? давай игру выбирай, а то ведь накажу 🙄

Ответить
7 месяцев

Ох, я чувствую кто-то так и хочет нарваться, чтобы его отшлёпали жёсткой плёткой по розовой жопе...🤨

😆

Ответить
7 месяцев

опять твои эротические фантазии ?

Ответить
7 месяцев

Дооо... прям зафантазировался, как бы мне розовые булки отхлестать...🤨

Ответить
7 месяцев

ну ты же гуглишь такое, значит мыслишки в голове возникают как минимум.

Ответить
7 месяцев

Ага ещё как возникают...💁‍♂️ А у тебя мысли только о том, чтобы захейтить бандуру и выбесить здесь тех юзеров кому она по нраву...☝️

Ответить
7 месяцев

на самом деле нет. Я никогда не преследовал цель их бесить таким вот образом, просто я всегда говорю то что думаю и не пасую ни перед кем. То что я говорю про балдур это именно то что я думаю про него на самом деле. А нравится это им или нет меня не колышет. Я здесь пишу не для того чтобы угождать их хотелкам, а для того чтобы излагать свои мысли такими как они есть.

Ответить
7 месяцев

хех ладно не оправдывайся... это твоё предназначение хейтить бандуру... ты питаешься этим чувством, чтобы другие бесились, а тебе это доставляло удовольствие...☝️

Ответить
7 месяцев

может мне тогда и твои любимые игры похейтить ?

Ответить
7 месяцев

О как! ты знаешь мои любимые ролевые игры?🫣Я спалился...😱

Ответить
7 месяцев

судя по той пикче с булками, думаю да, знаю.

Ответить
7 месяцев

А что, хорошие крепкие булки... которые так и хотят, чтоб их отшлепали... А у тебя то хоть такие же крепкие? А то я пикчу с упругими выложил, а у тебя может дряблые, как у старого коня...🫠

Ответить
7 месяцев

тебе с такими наклонностями надо не на ВГ сидеть, а на каком нибудь сайте с доминаторами.

Ответить
7 месяцев

Хех... а тебе на каком-нибудь с хейтерами и пассивами...😆 ну да ладно рубись в резик (чтобы за сегодня весь прошел☝️) и дальше хейти бандур...🫠

Ответить
7 месяцев

Да я не бешусь, просто ведём здравую дискуссию с человеком насколько это возможно

Ответить
7 месяцев

Ты прям понифил, дядя

Ответить
7 месяцев

Оо! Да тут половина юзеров страдает этой понифилией (не буду их перечислять...) и да же ты Blinuchi, (он же Хухер)... Потому что пинки, как заноза в заднице, везде свой розовый хобот суёт...🤥

Ответить
7 месяцев

Да тут, навернрое, на вкус и цвет🤗 Кому-то это зашло, а кому-то другое)
У всех саои вкусы и всем нравятся разные жанры)

Ответить
7 месяцев

Величайшая истина

Ответить
7 месяцев

О да)))

Ответить
7 месяцев

Да что вы вечно с этим резиком, это вообще ремейк, его в номинации не должно быть

Ответить
7 месяцев

молчать ! Пинки уже сказал свое слово. игра года это резик или хогвардс. балдур идет лесом

Ответить
7 месяцев

Соглашусь с пони , мне тоже эти игры зашли.

Ответить
7 месяцев

вот ! хоть один здравомыслящий человек

Ответить
7 месяцев

Мне нравитмя ваш вкус, сэр😎

Ответить
7 месяцев

Baldur's Gate 3 c The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom и правда заслуживают наград, разработчики постарались

Ответить
7 месяцев

Зельда не заслуживает она тупо получает эти награды как год оф вар потому что получили их когда то давно в 90-ых и с тех пор получает тупо по старой так сказать памяти

Ответить
7 месяцев

Да не, тут не согласен, игра и правда годная.. много контента в ней, да и приятно выглядит. а так на вкус и цвет конечно же

Ответить
7 месяцев

В этом году вышло немного интересных игр выбирать особо не из чего

Ответить
7 месяцев

Та много игр вышло, просто на свой вкус и цвет

Ответить
7 месяцев

Не знаю. Как по мне индустрия реально из года в год деградирует либо я старею и уже не от чего не впечатляюсь

Ответить
7 месяцев

Вполне возможно , плюс если за плечами большой опыт в прохождении разных игр.

Ответить
7 месяцев

Лучшая игра — балда 3, лучшее ДЛС Фантом Либерти — изи )

Ответить
7 месяцев
Лучшая игра — балда 3

может быть, если бы они финал так не размазали 😕Но в сравнении с остальным, это теперь игровой Эверест

Ответить
7 месяцев

да особо конкурентов то и нет

Ответить
7 месяцев

Нинтендобои с тобой не согласятся.

Ответить
7 месяцев

Да и плевать на них, балда лучше

Ответить
7 месяцев

Никогда не понимал, почему голосование на награды происходит не в начале 2024, например в феврале. А за пару месяцев до его окончания. Те кто выпускает игры в ноябре и декабре заранее оказываются в невыгодном положении. Интересно, а Starfield попала в номинацию "самое большое количество подгрузок в игре"?))

Ответить
7 месяцев
Никогда не понимал, почему голосование на награды происходит не в начале 2024, например в феврале

А не связано ли это с окончанием финансового года в США

Ответить
7 месяцев

Может и связано. В любом случае эти награды выглядят не совсем честными, поскольку отсекается часть конкурентов, а в голосововании 2024 они уже номинироваться не будут.

Ответить
7 месяцев

ПОНИмаю твою озадаченность, в конце года бывает ГОДнота, которая пролетает мимо этих номинаций

Ответить
7 месяцев

ПОНИфикация PonyTimes проходит строго по графику

Ответить

Зато у Габена в Стиме голосование как надо ;)

Ответить
7 месяцев

Погодите, а разве скоро новый год? 😳

Ответить
7 месяцев

Я тоже об этом подумал когда открыл эту статью. Стареем...

Ответить

лучший визуал -старфилд,я обоссу эту контору

Ответить
7 месяцев

А где категория максимальное количество подгрузок на минуту игрового времени?

Ответить
7 месяцев

Все про Хогвартс забыли) За System Shock я рад

Ответить
7 месяцев

Так "забыли" намеренно, у левачков от неё изжога ибо среди прочих бабки с продаж получает Роулинг, а Роулинг левачки отменили. Поэтому ни в одной номинации "Хогвартса" и нет.

Ответить
7 месяцев

Хогвартс это просто фансервис для фанатов, убери эту поттеровскую мишуру и игра будет унылый проходняк.

Ответить
7 месяцев

Где графа "против всех" ?

Ответить
7 месяцев

В номинации лучшее железо побеждает — ИП Акопян (акамуляторы, чермет, цвет мет и прочее )
В номинации ожидание года бесспорным лидером н1 остаётся ждалкел

Ответить