IGN назвал ТОП-100 лучших сериалов в истории. «Игра престолов» оказалась на 9 месте, а шоу Marvel не попали в список

Журналисты портала IGN составили ТОП-100 лучших сериалов в истории. На первом месте оказалась криминальная драма «Прослушка», выходившая с 2002 по 2008 год на канале HBO. Сериал был высоко оценён критиками, получил премии Ассоциации телевизионных критиков, Гильдии сценаристов США и Гильдии режиссёров Америки, а также 2 раза был номинирован на «Эмми».
«Игра престолов», один из самых популярных сериалов в истории, оказался на 9 месте. Из анимационных сериалов самые высокие позиции заняли «Симпсоны» (2 место), «Бэтмен» 1992 года (20 место) и «Аватар: Легенда об Аанге» (21 место). Сериал «Доктор Кто» расположился на 46 месте, «Рик и Морти» — 55 месте, «Южный Парк» — 59 месте, а «Чернобыль» — 60 месте.
По словам авторов топа, в список не попали некоторые сериалы с незавершённым сюжетом. Вероятно, среди них оказались экранизация игры The Last of Us и, возможно, «Ведьмак».
Первые 20 мест:
- «Прослушка»;
- «Симпсоны»;
- «Во все тяжкие»;
- «Секретные материалы»;
- «Твин Пикс»;
- «Клан Сопрано»;
- «Безумцы»;
- «Сумеречная зона»;
- «Игра престолов»;
- «Парки и зоны отдыха»;
- «Остаться в живых»;
- «Дрянь»;
- «Звёздный путь: Следующее поколение»;
- «Хранители»;
- «Сайнфелд»;
- «Баффи — истребительница вампиров»;
- «Чирс»;
- «Звёздный путь»;
- «Я люблю Люси»;
- «Бэтмен».
Полный топ можно найти здесь.
Ранее, напомним, вышел первый трейлер 7 сезона «Рика и Морти».
- Слух: Netflix хочет сделать полноценный сериал по Baldur's Gate
- Netflix показала трейлер мультсериала по мотивам Onimusha. Он расскажет о легендарном японском ронине
- В новом мультсериале про Людей Икс появится Королева гоблинов
-
Netflix показала трейлер мультсериала по мотивам Onimusha. Он расскажет о легендарном японском ронине
-
Слух: Netflix хочет сделать полноценный сериал по Baldur's Gate
-
В новом мультсериале про Людей Икс появится Королева гоблинов
-
Началось голосование за лучшие игры 2023 года на Golden Joystick Awards
-
В Mortal Kombat 1 нашли ещё одно секретное бруталити
-
Вышел смешной ролик, в котором герой известных комедий попал в мир Cyberpunk 2077 — видео
-
В России анонсировали бесплатный онлайн-шутер Xtract про охотников за сокровищами
-
Названа самая ожидаемая ПК-игра декабря в Steam. Это российский постапокалиптический шутер с открытым миром
-
AAA-шутер 2020 года с рейтингом 91% отдают всего за $7 — распродажа известных игр для Steam
-
Бесплатная The Division Heartland, которую сравнивают с Escape from Tarkov, может выйти в ближайшие месяцы
-
Показана фигурка взрослой версии Аски из культового аниме «Евангелион»
-
В сети уже узнали предварительные результаты голосования за лучшую игру 2023 года на The Game Awards
-
Вышел геймплей нового симулятора кота с открытым миром и прокачкой магических способностей
-
Она популярнее Modern Warfare 3 и Cyberpunk 2077. Хитовая Lethal Company стала самой продаваемой игрой в Steam
-
Секс-обновление для Cult of the Lamb выйдет в следующем году. Фанаты упросили авторов всего за два часа
-
Режиссер Зак Снайдер назвал онлайн-игру, которой он увлекся слишком сильно
-
В Steam вышел фэнтезийный шутер в духе 90-х с магией, встроенным редактором и высоким рейтингом
-
Распродажа игр для Steam — всего за $5 можно забрать шутер с открытым миром и атмосферой антиутопии
-
На фото показали набор раздеваемых фигурок с Макимой и Кафкой из «Человека-бензопилы» и Honkai: Star Rail
-
Журнал TIME назвал ТОП-10 лучших игр 2023 года. Baldur's Gate 3 попала на второе место