Новости Авторы Cyberpunk 2077: Phantom Liberty не одобрили российскую озвучку от GamesVoice

Авторы Cyberpunk 2077: Phantom Liberty не одобрили российскую озвучку от GamesVoice

NDRoyal
Читать в полной версии

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty не получит даже фанатскую локализацию от GamesVoice. 24 сентября студия заявила, что не возьмется за озвучивание дополнения. Причиной для этого стала переписка с CD Projekt RED, которая посчитала, что проектом собирались заняться ради коммерческой выгоды.

Последние недели мы взвешивали риски, и из опасения, что ключевые актёры откажутся от участия ввиду действующих договоров, регламентирующих любую стороннюю деятельность, решили проконсультироваться с правообладателем в лице CD PROJEKT RED. Увы, нашу инициативу сочли нежелательной, объяснив это тем, что проект имел бы для нас «явную коммерческую направленность». Ниже выдержка из ответа на наш запрос:

«Донаты, которые вам необходимо будет собрать для данного озвучения, превысят любые обоснованные размеры, поскольку дополнение “Призрачная свобода” содержит десятки тысяч звуковых файлов, и для их записи потребуются миллионы рублей». — менеджер по локализациям CD PROJEKT RED.
— GamesVoice

Ранее GamesVoice успешно озвучила несколько игр, включая A Plague Tale: Requiem, Control и Resident Evil 3. Сейчас команда занимается переводом Star Wars Jedi: Survivor, Hogwarts Legacy и Dead Space.

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty выйдет 26 сентября на PC, Xbox Series X/S и PS5.

☢ «S.T.A.L.K.E.R. + хентай» — в Steam скоро выйдет H.E.N.T.A.L.K.E.R.
Комментарии 40
Оставить комментарий
7 месяцев

Ну главное что текстовая локализация есть. А субтитры уже детали

Ответить

CD PROJEKT RED как была мерзкой тварью так и останется. Нахер люди вообще ждут и играют в эту херь не понятно. Сами толком не понимают! Это как муж постоянно бьёт жену и посылает её, а она всё равно его любит и не отпускает. Так же и здесь CD PROJEKT RED Это муж, а люди которые покупают и играют в киберпанк, это жена.

Ответить
7 месяцев

Так поляки же. Они уж лет 500, наверное, терпеть нас не могут.

Ответить

Пошли они! Хорошо что они ушли из России и из Беларуси и из Югославии, и показали какие они самом деле, двуличные лицемерные и продажные сволочи, которым плевать даже собственную игровую аудиторию. Пускай эти лицемеры НЕ КОГДА БОЛЬШЕ НЕ Возвращаются в Россию и Беларусь и Югославию со своими играми, или всякой подобной фигнёй.

Ответить
7 месяцев

Так они и не рвутся ))) Это наша аудитория за их продуктом бегает.

Ответить
7 месяцев

Поменьше желчи, будьте любезны. Они как авторы продукта имеют полное право продавать или не продавать игру в той или иной стране.

Ответить
7 месяцев

Стокгольмский синдром вроде как называется) Читал в последнее время про него много и, кстати, ты очень хороший пример привёл

Ответить
7 месяцев

Звучит лицемерно от тех кто выпускали Киберпанк. Вся игровая индустрия по сути основана на донатах так или иначе. Им можно а остальным нельзя?

Ответить
7 месяцев

Вы не понимаете, это другое! (с)

Ответить
7 месяцев

Фаргус, настало твоё время 🤣

Ответить
7 месяцев

Люди так буквально и близко к сердцу воспринимают эту новость
Уже даже кличут CD Project тварями, хотя ничего критического даже не случилось
Что с вами? Что за агрессия

Ответить
7 месяцев

Потому что ДЦПР не только сами не делают озвучку, но и другим не дают. То есть для них принципиально важно "наказать" русскоязычных игроков, что и порождает справедливый вопрос, не слишком ли много они ухи ели?

Ответить
7 месяцев

А не слишком ли вы предвзято относитесь к статье где крайне мало контекста
Вы уже даже думаете что это всё чтобы нагадить Русским хотя причина то явно не в этом, просто её никто не раскрывает
Люди видят заголовок, пару вырваных фраз от проджектов, и сразу же их четвертуют делая врагами номер 1

Ответить
7 месяцев

В том то и суть, её не расскрывают потому, что хотят обламать Русских игроков. Типа мы не сделаем, и вам не дадим этого. Иначе они могли бы просто промолчать, не вызывая негатива с чьей либо стороны.

Лично я растроен новостью о том, что озвучки в ДЛС не будет, и придется всю игру перепроходить в англ войсе и сабами.

Ответить
7 месяцев

лично я расстроен что на эту новость сбежались обиженные люди которые думают что всё это чтобы специально Русским насолить

Ответить
7 месяцев
которые думают что всё это чтобы специально Русским насолить

можно причины, которые вы думаете стали поводом для отказа сторонней студии в озвучке? Они сами не делают, то есть не поддерживают Россию за что могут получить порицание. Но в чем причина отказа для сторонней студии. Ну не отказа — рекомендаций не озвучивать или как это правильно звучит?

Ответить
7 месяцев

Во первых, студия фанатской озвучки могли бы не спрашивать самих сидипроджектов а просто сделать озвучку

Во вторых, они лишь сказали что такая озвучка слишком дорого им обойдется ибо там очень много работы

В третьих, нам не предоставили переписки с компанией, а значит еще не известно что именно они им ответили

В четвёртых, такие случаи уже были давно со многими проектами (не по наслышке знаю, ибо когда-то я пытался собирать людей для озвучки одной игры) и это значит что так сделали, не для того чтобы "поднасрать русским", уверен что вы просто не знаете многих тонкостей и политики компаний, вот и делаете такие выводы принимая всё вблизко к сердцу

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
7 месяцев

Во-первых, сдпр скрутили продажи в РФ! Унизив всех своих фанатов из РФ
Во-вторых, какие многие проекты? Смотри пункт 1! Они окрысились на Россию из-за политики — это факт, потому что запретили продажи своих игр! Это они не нагадили на людей? А что это? Окрысились на политику страны, а страдают люди.

При чем тут "были давно" — я хз, может ты в капсуле заморожен был. Но мир поделился на до февраля 24 февраля 22-го года и после. И то что было до можно не учитывать. К русским такое отношение из-за того, что западные гении считают что должна быть коллективная ответственность. Вот и всё!

Ответить
7 месяцев

я вообще хз с чего кто-то может выгораживать СДПР. Очнись, они нас.али на своих фанов. Прямо на.рали! Надо быть полностью упоротым фанбоем чтобы находить и этому оправдание. Я фанат серии ведьмак, я поддерживал как мог СДПР, меня можно было назвать их фанатом — но я не фанбой-идиот, который будет открывать рот, когда ему на голову писают

Ответить
7 месяцев

Я не поддерживаю СДПР, я просто спорю с нытиками которые везде видят оскорбления в свой адрес хотя по факту ничего такого не произошло
Ты не знаешь как устроены корпорации, и говоришь так будто они могут делать так как им вздумается, и будто они специально Русских ненавидят и делают всё чтобы они страдают.
Оскорбляться из-за пустяков — глупость, от этого качество игры не пострадало

Хотя ладно, не буду с тобой больше спорить, можешь оскорбляться на что угодно.
Это всего-лишь твоя паранойя

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
7 месяцев
Я бы и юбисофт защищал бы если посчитал что кто-то пишет необоснованные обвинения

что значит "и юбисофт"? Ты же сам говорил что фанат ассасинов, в том числе последних)) Чего-б тебе юбиков не защищать?

Ответить
7 месяцев

игры и корпорации создающие их — абсолютно разные вещи

Ответить
7 месяцев

так кто говорит что у них плохие игры? О чем ты вообще? 🤦речь и шла о корпорации которая запретила продажу игр в РФ! Про качество игр ни слово не было. Речь и шла о корпорации. Речь и шла о том том что они гадят своим фанам из России. Ты сам налету переобулся! Сначала писал что СДПР норм челы — когда тебе по фактам показали почему нет, сразу переключился на их игры. Речи о играх не было

Ответить

на таких рогах хорошо белье шутить. мир не видал еще таких оленей

Ответить
7 месяцев

Нет, не слишком. И причина явно в этом — наложить кучу под дверь, чтобы выразить свою позицию. Никаких технических причин для отказа нет. Следовательно, причина психологическая, и именно та, которую я указал.

Ответить
7 месяцев

Почему нет? Просто наймите актёров у которых нет с сдпр контрактов и никаких проблем не будет

Ответить
7 месяцев

Я не говорю о принципиальной невозможности сделать неофициальную озвучку, я говорю о желании ДЦПР воспрепятствовать этому, используя имеющиеся у них возможности.
Что касается проблем — если не задействовать тех же актёров, то смена голосов персонажей при переходе в контент DLC будет выглядеть довольно всрато.

Ответить
7 месяцев

Но у актёров есть контракты в которых наверное прописан запрет на коммерческую озвучку на стороне. Если бы она делалась за еду, условия контрактов бы не нарушились

Ответить
7 месяцев

Тут вопрос был исключительно в том, пойдут ли "реды" навстречу инициативе русскоязычного сообщества, но они, разумеется, не пошли.

Ответить

зоопарк что ли распустили

Ответить
7 месяцев

они могли бы выпустить озвучку со своим переводом, но так как уже актеры были заложены в оригинал, им не стали изменять их голоса — крч говоря обижать ущемлять, видно у тех актеров в договорах прописан пункт подобный, что помимо их некому не дозволено переводить иначе будет нарушение договора.

Ответить
7 месяцев

Нахрена вообще было их спрашивать? Озвучили своими же актёрами и всё. Нет надо же собрать 2 млн доната. Привлечь официальные голоса из оригинала, что имеют контракты с CDPR и получить отказ. Такой бред. Что то они не спрашивали другие студии разрешение на озвучку. Как по мне это просто официальный отмаз, чтобы от них отвяли с запросами.

Ответить
7 месяцев

Классно они придумали донатчиков развести

Ответить
7 месяцев

ой..да плевать. найдутся другие студии кто озвучит. и пофиг на хотелкки СДПР

Ответить

ИИ напялит минимум 2х голосый

Ответить
7 месяцев

я вообще не понимаю, в чем причина у Геймвойсов не переводить и обращаться к сдпр? Какие контракты? Студия не продает игры в РФ, не переводит — то есть порвали коммерческие отношения со страной. Бери да озвучивай и не спрашивай. Какое дело актерам до контракта с СДПР который теперь нахрен им не нужен?

Ответить
7 месяцев

Они по контракту по идее должны деньги получать. Футболисты же получают их, если не выходят на поле, а безвылазно сидят на скамье запасных, хотя конечно в самом контракте должны быть прописаны условия форс-мажора.

Ответить
7 месяцев

Похоже, настало время вспомнить недавние нрвости про нейросети и банки голосов актеров... Формально, и актеры оригинала не при чем, и голоса те же, что в основной игре будут...

Ответить
7 месяцев

Вот вы шуму подняли, запилят нормальный перевод со временем, разрешают они не разрешают и т.д. Фильмы и сериалы прекрасно переводятся студиями далеко не все которые спрашивают разрешения))))) и самое интересное, что местами лучше и больше про студий.

Ответить
7 месяцев

Кто-нибудь, да озвучит!

Ответить