Limbo на PS Vita не задействует сенсорное управление

Студия Playdead сообщила, что версия Limbo для PS Vita будет прямым портом без дополнительных наворотов. В частности, игра обойдётся без сенсорного управления.

Портированием игры разработчики занимаются совместно с Double Eleven, которая сделала LittleBigPlanet Vita. И Playdead не хотелось бы использовать преимущества портативной консоли:

Мы не реализовали сенсорное управление. Оно никоим образом не вписалось бы в Limbo. Игру потребовалось бы переработать настолько, что вы получили бы совершенно другой проект. Когда мы задумали портировать Limbo на PS Vita, то пообещали себе, что обойдёмся без этого.

Занимаясь портированием игры на PC, мы приложили много усилий, чтобы она удобно управлялась с помощью клавиатуры. На это потребовались месяцы. То же самое и с PS Vita. Limbo должна превосходно выглядеть на портативной системе. Мы изменили некоторые элементы игры, которые бы недостаточно хорошо смотрелись на маленьком экране.
— Дино Патти (Dino Patti), глава Playdead.

Разработка Limbo на PS Vita обошлась разработчикам дороже, чем портирование игры на предыдущие системы. По мнению Double Eleven, которая делает всю тяжёлую работу, покупать игру вам стоит только в том случае, если вы не прошли её раньше. От Limbo не стоит ждать сюрпризов, потому что в ней не будет ничего нового.

Выход игры на портативной системе ожидается в этом году.

⚡️Вышел геймплей бесплатной «убийцы Escape From Tarkov» — Arena Breakout: Infinite
0
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 1