Warner Bros. заблокировала фанатский фильм о Голлуме на YouTube. Все из-за названия

Warner Bros. заблокировала фанатский фильм о Голлуме на YouTube. Все из-за названия

Diana Golenko

Неожиданно Warner Bros. добилась блокировки на YouTube фанатского фильма о Голлуме, который просуществовал на площадке 15 лет. За все это время он набрал 13 миллионов просмотров.

Короткометражка называлась «Охота на Голлума» (The Hunt For Gollum) — такой же заголовок получил анонсированный вчера фильм по «Властелину Колец». После анонса пользователи обнаружили, что одноименная картина была заблокирована на YouTube за нарушение авторских прав. Оказалось, что видео «содержит материалы от партнера Warner Bros. Entertainment».

Напомним, вчера объявили о начале работы над новым фильмом по «Властелину Колец». Режиссером картины станет Энди Серкис (Andy Serkis), он же сыграет и самого Голлума. В числе продюсеров выступит режиссер оригинальной трилогии Питер Джексон (Peter Jackson).

🧑‍⚖️ Гендиректора Ubisoft вызвали в суд по делу о домогательствах и издевательствах внутри компании
    -4
    Комментарии21