ТОП-10 знаменитостей, которые обожают видеоигры: во что рубятся Киану Ривз, Барак Обама и Вин Дизель

Видеоигры — давно не удел гиков. В них играют все: актёры, политики и спортсмены. Недавно двукратной олимпийской чемпионкой в стрельбе из пневматического пистолета стала Виталина Бацарашкина, фанатка «Ведьмака» и игровой индустрии. А во что рубятся другие знаменитости? В этом материале мы расскажем о любимых играх звёзд.

Генри Кавилл. Не только «Ведьмак»

По любви к «Ведьмаку» с Виталиной может посоперничать разве что Генри Кавилл (Henry Cavill). Когда актёр узнал о готовящемся сериале, он сделал всё, чтобы стать Геральтом из Ривии. Быть может, не всем понравился образ ведьмака и сценарий шоу, но свою мечту Генри осуществил.

Помимо The Witcher 3 актёр обожает World of Warcraft. Однажды он так залип в ММО, что пропустил звонок от Зака Снайдера (Zack Snyder), который хотел сообщить о назначении на роль Супермена. Релиз WoW Classic тоже порадовал Кавилла: он героически отстоял очередь и залетел в игру в день выхода.

Также известна любовь актёра ко вселенной Warhammer. Разработчики даже добавили в Total War: Warhammer 2 персонажа по имени Cavill, одна из черт которого называется «Белый волк».

Стоит отметить, что Генри — «ПК-боярин»: консолям он предпочитает стационарный PC. Однажды он даже записал видео, как собирает игровое устройство, и восхитил миллионы геймеров.

Мила Кунис. WoW чуть не разрушила её карьеру

Мила Кунис (Mila Kunis) — отличная актриса, которая известна озвучкой Мэг в «Гриффинах» (Family Guy) и ролями в таких фильмах как «Третий лишний» (Ted), «Чёрный лебедь» (Black Swan) и «Макс Пейн» (Max Payne). А ведь девушка могла остаться без карьеры, если бы продолжила истреблять орков в World of Warcraft.

Многим геймерам удаётся найти баланс между реальной жизнью и развлечениями, но другие могут раствориться в игре и потерять связь с внешним миром. Миле Кунис пришлось удалить профиль из ММО ради самореализации.

«Я не играла в WoW вот уже 5 лет! Да, раньше я много играла. Я была в гильдии, проводила рейды, стала реально крутым магом. У меня было несколько героев. Я думала, что скоро смогу перестать играть, но это удалось только когда у всех уже были собственные дети! Тогда у меня был 70 уровень»
— Мила Кунис

Сегодня Мила не сидит в играх сутками, но иногда расслабляется за Call of Duty и GTA.

Вин Дизель. Геймеры — его семья

Главный семьянин современности Вин Дизель (Vin Diesel) — давний фанат настолок. Он часто зависает в Dungeon & Dragons: в сети можно найти партии с его участием.

Помимо этого, актёр давно увлекается играми. Ему настолько понравилось проходить WoW и Call of Duty, что однажды он основал собственную студию Tigon Studios. В портфолио разработчиков маловато хитов, но их дебютный проект The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay можно назвать одной из лучших игр своего времени. Проект о Риддике настолько хорошо выглядел и игрался, что пройти его не стыдно даже 17 лет спустя.

Ещё одна полюбившаяся Вин Дизелю игра — Ark: Survival Evolved. В ней он провёл тысячу часов. В следующем году должна выйти ARK 2, в которой актёр исполнит одну из главных ролей и выступит в качестве исполнительного продюсера.

Робин Уильямс. Не просто так назвал дочь Зельдой

Робин Уильямс (Robin Williams) — один из величайших актёров в истории. Он ушёл из жизни в 2014 году, но оставил большое наследие из великих фильмов. А ещё он обожал видеоигры и часто о них рассказывал.

Любимая игровая серия актёра — The Legend of Zelda. Первую часть он прошёл ещё в 1987 году и с тех пор не пропускал ни одного приключения Линка. Робин с удовольствием исследовал мир, решал головоломки и спасал принцессу. Игра так сильно его вдохновила, что дочь он назвал Зельдой.

Дочурка гордилась именем, и тоже оценила флагманскую франшизу Nintendo.

«Я прошла практически все The Legend of Zelda. Самое яркое воспоминание связано с Ocarina of Time. Это была стрельба из лука. Я сама занималась стрельбой из лука, и мне очень нравилось использовать навыки и в игровом мире»
— Зельда Уильямс (Zelda Williams)

Помимо The Legend of Zelda, Робин Уильямс любил Half-Life, шутеры про Вторую мировую вроде Call of Duty и World of Warcraft. Разработчики из Blizzard даже увековечили актёра, добавив в ММО персонажа по имени Робин. Его образ вдохновлён Джинном из «Аладдина» (Aladdin), которого озвучил Уильямс.

Актёр не дожил до релиза Breath of the Wild, но свой след в игре оставил. Во время приключений Линк может встретить NPC, который смахивает на Робина.

Дэниэл Крейг. Джеймс Бонд обожает Vice City и Guitar Hero

Многие геймеры любят сессионнки и ММО, но Дэниэл Крейг (Daniel Craig) не из таких. Исполнитель роли Джеймса Бонда предпочитает длинные сюжетные проекты.

Своей любимой игрой Крейг называет GTA: Vice City. Он десятки часов колесил по городу, строил криминальную империю и ввязывался в перестрелки. Правда, актёр отмечает, что порой чувствовал себя «немного грязным» из-за того, что совершал так много преступлений.

Ещё Дэниэл любит Guitar Hero. Когда разработчики из Treyarch создавали игру по «Кванту милосердия» (Quantum of Solace), актёр даже опоздал на встречу: он долго не мог оторваться от гитары. К слову, 007: Quantum of Solace он тоже затёр до дыр, прежде чем согласился участвовать в адаптации.

Зак Эфрон. Первым поиграл в Halo 3

Зак Эфрон (Zac Efron) — крутой актёр. Чтобы убедиться в этом, стоит посмотреть хотя бы «Красивый, плохой, злой» (Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile). То, как он отыграл маньяка, — восхищает.

В свободное время Зак увлекается видеоиграми: больше всего ему пришлись по душе приключения Мастера Чифа. Актёр так сильно фанател от серии Halo, что стал первым геймером, который купил третью часть.

В 2007 году Зак посетил ночную вечеринку, которая была посвящена скорому релизу эксклюзива Xbox. Там он разговорился с разработчиками и просидел с ними за игрой всю ночь. Актёр так впечатлился новинкой, что уломал создателей отдать ему копию ещё до старта продаж, — ему просто хотелось поскорее узнать, что будет дальше.

Сэмюэл Л. Джексон. Что этот актёр себе позволяет?

Сэмюэл Л. Джексон (Samuel L. Jackson) внёс в игровую индустрию весомый вклад. Он озвучил офицера Тенпенни в GTA: San Andreas и Мэйса Винду в LEGO Star Wars 3.

Актёр не только с радостью работает над играми, но и сам рубится в них. На заре индустрии он проводил время за Pong и Space Invaders, а затем начал зависать в GTA и Call of Duty. Впрочем, любимыми играми Сэмюэл называет классические Fallout.

Так и представляешь, как встретив путанно выражающегося Сулика, Джексон орёт: «English, motherfucker! Do you speak it»?

Барак Обама. Главный стример Titanfall

Барака Обаму (Barack Obama) нельзя назвать фанатичным геймером, но толк в видеоиграх он знает. Бывший президент США хвалил The Witcher 2, признавался в любви Nintendo Wii Sports, а также стримил свои зарубы в Titanfall. Трансляция стала частью предвыборной кампании в 2014 году.

Бывший президент вообще часто использовал игры в качестве рекламной площадки. В Burnout Paradise и Madden NFL 13 появлялись призывы поддержать политика на выборах.

Майкл Фелпс. По 30 часов в неделю рубится в Call of Duty

Майкл Фелпс (Michael Phelps) — один из величайших спортсменов в истории. Никто не может сравниться с ним в скорости плавания: на Олимпиадах он собрал 28 медалей, из которых 23 — золотые. Казалось бы, пловец должен тренироваться целыми днями — откуда у него время на игры? Однако в одном из интервью Фелпс признался, что проводит за Call of Duty по 30 часов в неделю.

Однажды разработчики даже пригласили спортсмена сняться в трейлере Call of Duty: Infinite Warfare. Получилось неплохо!

Киану Ривз. Олдовый фанат DOTA?

Ошеломительного Киану Ривза (Keanu Reeves) любят все. Он снялся во множестве отличных фильмов, не раз проявил себя славным парнем и помогал геймерам закрыть глаза на баги в Cyberpunk 2077. В некоторых интервью он заявлял, что не дружит с компьютером, но в сети полно слухов, что актёр много часов провёл в DOTA.

За свою жизнь Киану пережил немало трагедий. В возрасте двадцати трёх лет его лучший друг Ривер Феникс (River Phoenix) погиб от передозировки. В 1999 году нерождённая дочь актёра умерла в утробе матери, а двумя годами позже его любимая разбилась в автомобильной аварии.

По слухам, чтобы хоть как-то отвлечься от несчастий, актёр начал рубиться в игры. В 2009 году среди них оказалась первая DOTA, в которой Киану прятался от страданий. Возможно, именно игры помогли Киану пережить непростой период в жизни.

Доказательств, что Киану действительно зависает в DOTA нет. Однако он настолько свойский парень, что поверить в это несложно.

***

Знаменитостей, которые обожают видеоигры, много. Чего стоит один Илон Маск (Elon Musk), о котором у нас есть отдельная статья.

А каких ещё известных геймеров вы знаете? Пишите в комментариях!

Как Вин Дизель побеждает в играх?

Результаты
0
Комментарии 10