Обзор Amazing Alex

Наконец-то мы дождались нового проекта от студии Rovio, и этот проект вовсе не касается «Злых птиц». Новая игра, выпущенная очень известной студией, носит название Amazing Alex и главным элементом этой игры является цепная реакция. Что к чему нужно прикрутить, для того, чтобы достичь желаемого результата вы узнаете из нашего обзора.

Чем больше звёздочек соберёшь, тем лучше

«Химичим» повсюду

Начнём, пожалуй, с игровых локаций. Их в игре всего четыре, но уровней на этих локациях в двадцать пять раз больше, то есть сто. Что же касается предметов, которые необходимы для проведения наших опытов, их нам дано тридцать пять видов. Это и всевозможные полки, трубы, ножницы, воздушные шары, книги и так далее. Главной нашей задачей в игре является набрать как можно больше звёздочек (отголосок «Злых птиц»). Amazing Alex заставит вас напрячь извилины, потому что порой задания будут, мягко говоря, трудными. Ведь предметы нужно не просто расставлять на локации, их нужно вращать под любыми ракурсами, смещать в разных направлениях и так далее.

Игра всегда подскажет, что и куда нужно доставить

Где-то я уже это видел

Amazing Alex — это переделанная игра Casey's Contraptions, которая была разработана студией Mystery Coconut, но помимо этого Amazing Alex жутко походит на игру-головоломку Crazy Machines. Сходство между этими играми настолько велико, что их можно перепутать между собой. Тем не менее, новый проект студии Rovio сразу же после выпуска стал лидером App Store. Как бы ни пришлось «Злым птичкам» уступить своё место «Новому Алексу». Ну да ладно. Так что если вы желаете потратить свободное время с пользой для вашего мозга, то обязательно приобретите себе эту головоломку. Стоит она $1 для iPhone и $3 для iPad, но оно того стоит.

Сравните Amazing Alex и Crazy Machines(скриншот ниже)
Crazy Machines
+2
Сюжет
1.0
Управление
10
Звук и музыка
7.0
Геймплей
10
Графика
7.0
7.0 / 10
Amazing Alex — замечательная убивалка времени, которая скрасит часок другой, да ещё и с пользой для головного мозга.
Плюсы
— Много уровней;
— Интересные головоломки.
Минусы
— Мало игровых локаций;
— Большая схожесть с Crazy Machines и Casey’s Contraptions.
Комментарии 0