Как играть в Brawl Stars в России и Беларуси на Android и iOS

Brawl Stars — мобильная ММО, которая на сегодняшний день недоступна в России и Беларуси. В этом гайде мы собрали все доступные способы обойти данную блокировку как для новых игроков, которые планируют узнать об игре больше, так и для заядлых геймеров, не желающих терять свой прогресс в игре.

Как скачать игру Brawl Stars в России и Беларуси на Android

Вы можете скачать актуальный APK-файл на просторах интернета. Новую версию можно устанавливать поверх старой, чтобы не тратить на это слишком много времени. Чтобы установить игру, просто запустите загруженный файл через любой проводник. По умолчанию это приложение «Мои файлы».

Ещё один рабочий вариант — зарегистрировать новый Google-аккаунт, привязанный к другой стране. Для этого вам потребуется VPN-сервис, о них у нас собрана отдельная актуальная статья. Используя VPN, старайтесь выбирать только одну страну. Слишком часто меняя своё местоположение, вы можете оказаться в чёрном списке, что приведёт к блокировке аккаунта в игре. Перенос аккаунта в другую страну может занять время. После регистрации нужно будет подождать 48 часов, прежде чем вам предложат сменить местоположение. Если этого не произошло, напишите в техподдержку Google с запросом о смене локации.

Примечание: Поменяв местоположение, вам дополнительно закроют доступ к виртуальным покупкам на полгода.

Как перенести свои данные на другое устройство

Для этого вам потребуется создать учётную запись в Supercell ID. Сделать это можно в игре. Откройте меню настроек, расположенное справа вверху, и выберите пункт Supercell ID. Откроется отдельное окно, где вы сможете восстановить свой аккаунт или создать новый, если вы это ещё не сделали. Таким образом, вы сможете перенести свой прогресс на новый иностранный аккаунт.

Как играть в Brawl Stars в России и Беларуси

Самый простой и работающий способ — использовать VPN. Мы всю неделю тестировали игру, используя Surfshark VPN и страну Казахстан. О том, как настроить сервис, можете прочесть в отдельной статье. За весь период нам не поступило никаких предупреждений, а также не было проблем со скоростью интернета и временем отклика.

Как обойти ограничение без VPN на Android

Если вы не пользуетесь VPN, то можете вручную прописать персональный DNS-сервер, который позволит обойти блокировку:

  • Откройте настройки и найдите раздел «Подключение и общий доступ»; Возможно, раздел будет называться «Сеть и интернет». Если всё равно не получается найти нужный пункт, тогда воспользуйтесь встроенным поисковиком и введите DNS;
  • Откройте пункт «Частная DNS»;
  • По умолчанию стоит автоматическое шифрование. Выберите ручной ввод и введите «dns.nullsproxy.com» без кавычек.

Этого достаточно, чтобы игра запустилась, однако в магазинах она всё ещё будет недоступна.

Как обойти ограничение без VPN на iOS

Поскольку на iOS нельзя вручную ввести DNS, вам потребуется файл-конфигуратор, который вы можете найти в открытом доступе в интернете. Установив этот файл, вы создадите новый профиль с нужной конфигурацией. Вы всегда вправе удалить его, если заметите подозрительную активность на своём телефоне. Так вы сможете играть в Brawl Stars, если он у вас уже был скачан.

Примечание: На сегодняшний день загрузить игру на iOS из официального приложения невозможно. Для этого придётся воспользоваться сторонними сайтами и сервисами. Делайте это на свой страх и риск.

+1
Комментарии 0