Гайды и руководства Прохождение всех полигонов в Atomic Heart — как открыть и найти улучшения

Прохождение всех полигонов в Atomic Heart — как открыть и найти улучшения

Владислав Шамшуров
Полигон 1Полигон 6Полигон 9Полигон 8Полигон 10Полигон 2Полигон 11Полигон 12
Читать в полной версии

Как открыть и пройти «Полигон 1»

Награды:

  • Лиса — Эргономичная рукоять;
  • ПМ — Экспансивный преобразователь;
  • КС-23 — Увеличенный магазин.

Это первый полигон, в который вы можете попасть после того, как окажетесь в открытом мире. Перед этим необходимо получить доступ и открыть дверь в бункер, где расположен лифт. Отыщите неподалёку от бункера небольшую вышку и взаимодействуйте с устройством «Волан».

Активируйте любую ближайшую камеру, наведите её на вход в бункер и нажмите клавишу взаимодействия. Доступ в полигон будет разблокирован.

Первый зал

Садитесь в лифт и спускайтесь. Всего нужно решить три небольшие головоломки и найти столько же ящиков с чертежами. Каждый ящик можно залутать после прохождения очередного уровня.

Войдите в первый зал и посмотрите наверх. За решётками виднеются магнитные катушки. Используйте электрошок, чтобы изменить полярность. Предварительно нужно встать по центру комнаты. Металлический лист отодвинется, и вы сможете пройти.

Так вы окажетесь в большом ангаре. Принцип тот же — при помощи магнитных катушек вам нужно добраться до двери на противоположной стене. Сперва прыгайте на одну из двух продолговатых платформ и заберитесь на платформу по центру комнаты.

Снизу вы увидите такие же платформы. Забирайтесь на одну из них и переключите полярность.

Прыгайте на металлический лист справа, затем на лестницу.

Пройдите вперёд и заберитесь в вентиляционную шахту. Отсюда вы попадёте к комнате отдыха, а также сможете найти первый сундук. Обращайте внимание на музыку — сундук издаёт характерную мелодию.

Второй зал

Войдите в зал напротив сейврума и пройдите в правую его часть. Доберитесь до следующей комнаты отдыха и примените на воротах электрошок. Ворота сдвинутся, и вы сможете пройти.

Теперь снова примените шок, чтобы ворота закрылись. Это откроет доступ к коридору справа. Не забудьте осмотреть дальнюю комнату с сундуком.

Третий зал

Войдите в зал и прыгайте на платформу с красными плитами справа. Измените полярность, чтобы подняться выше.

Снова используйте шок, чтобы поднять платформу перед собой и добраться до двери. Но этого будет недостаточно. Теперь нужно открыть её. Осмотрите рубильник рядом — от него провод тянется к центру зала. Следуйте за ним вниз и решите головоломку.

Необходимо выставить правильную комбинацию с дисками на стене. Сделав это, следуйте к двери любым удобным способом.

В коридоре справа есть комната с сундуком и шкафчиками. Слева от лифта, ведущего наружу, третий сундук.

Полигон 1Полигон 6Полигон 9Полигон 8Полигон 10Полигон 2Полигон 11Полигон 12
Комментарии 38
Оставить комментарий
1 год

В 11 полигоне, в 3 зале, после того как забираешь первый кружочек, крутилка стопается, можно забраться на этот заборчик, потом на стену и перепрыгнуть ко второму кружочку, а там уже прыгнуть вниз и идти играть в бейсбол.

Ответить

Привет, да, я уже прошёл. У меня был баг, где ГГ тупо не хотел перебираться через ограду. Дополню чуть позже.

Ответить
1 год

В полигоне 9 я столкнулся с багом. После убийства плюща дальше коридор с двумя дверями одна с замком и я ее взломал,а следующая просто закрыта и ее не открыть вообще. Чекнул видосы на ютубе и у челов она по умолчанию открыта никто не знает что делать?

Ответить

После плюща одна дверь с поршневым замком, после неё спуск и справа комната с серебряным сундуком. В коридоре проход в сейврум и в третий зал. Закрытых дверей здесь нет.

Ответить

Попробуй загрузить последний сейв на поверхности и пройти ещё раз. Если повторится — сейв битый. Багов сейчас в игре много, как в релизной, так и в слитой версиях (про последнюю я вообще молчу).

Ответить
1 год

вчера натолкнулся на баг, лифт приехал без текстур, пришлось в полигон так спускаться и робот убитый ездил, будто живой ) багов уйма в игре, исправлять наверное долго будут. сама игра кстати больше по локациям получилась, чем я думал.

Ответить

Я таких багов до релиза ещё видел десятки) Ты меня не удивил 🤣

Ответить
1 год

Везёт вам на баги😱

Ответить

Думаешь, в релизной версии много изменилось? Фэпээсы стали получше, а так большинство багов как были, так и остались.

Ответить
1 год

А вот чёрт его знает, но явление не настолько массовое и по общему впечатлению в разы лучше многих проектов на релизе, за последние года три в техническом плане. Ещё и некоторое лечится просто перезапуском игры.

Ответить

Ну, значит тебе повезло больше. Я встречал такие, из-за которых тупо нельзя было продвинуться дальше по сюжету. А вообще игра не плохая.

Ответить
1 год

Стакан в воздухе висел в одной комнате.
И мульты по ТВ порой в белый/чёрный экран превращались.

Ответить

К концу игры мультов по ТВ вообще не будет, и это не баг. Будет просто белый экран.

Ответить
1 год

но всё же лучше в релизную играть версию, там багов поменьше будет да фпс постабильней с оптимизацией + патчи которые выйдут. Пиратку пробовал, там прям печально всё, спустился в комплекс 100+ фпс дошел до лифта и фпс мой сожрала игра, стал 40+ 🤣

Ответить
1 год

отклонись от главного сюжета и побегай по локациям вблизи палигонов.. и тоже на них натолкнешься ) там еще и роботов до жопы с камерами, прям как в мморпг мочи не хочу 😅

Ответить
1 год

Ну их кол-во ещё от уровней тревоги зависит🤫
Хотя в какой-то момент понимаешь, что лучше жать run*

чем зачищать вообще все

Ответить
1 год

Не могу найти ключ от этого корпуса, все этажи и каждый угол перерыл, внутри комнаты еще 5 контейнеров и 2 груши. может знаешь где искать этот код ? в инете тоже толком ничего не пишут

Ответить

Как не пишут, если у нас в гайде по замкам давно есть решение)

Ответить
1 год

и правда не особо приметный ребус, хотя мимо пробегал и тот крут на стене подозрительным показался)

Ответить
1 год

А я понял уже в чем рофл. Я перезагружал сейв несколько раз и спустя некоторое время понял что я комнату недочистил(побегал везде сканером) и там два побега осталось. Один внутри спавнера другой в стене. Загрузился снова убил,на этот раз в стене не было только в спавнере один застрял добил его через текстуры и дверь открылась.

Ответить
1 год

У меня тож самое было, открыл ее с помощью телекинеза

Ответить
1 год

Полигон 11
Вставить можно внизу свечи, но платформа будет крутиться, она не оставливается, это видимо баг

Ответить

Да, я выше ответил уже)

Ответить
1 год

пролетай туда на рывке, главное заранее стартуй до того как платформы состыковались

Ответить

Столкнулись с багом, что грифы после перезагрузки не поднимаются совсем. Спустя два дня игры только узнали что они должны временно подниматься. Из-за этого нельзя теперь зачистить все полигоны, тк на некоторые локации можно попасть только спустившись на тросе. По карте видно что игра думает что грифы летают, но ни роботы, ни камеры, ни какие-либо взаимодействия с грифом невозможны. Откатиться по сейвам — проще заново игру начать

Ответить

Увы, подобных ошибок хватает :(

Ответить

в полигоне 12 в третьем зале то ли баг то ли так надо перчатка один раз срабатывает потом ждать надо некоторое время и с шоком такая же фигня очень долго ждать приходиться пока он зарядиться

Ответить

Такой эффект происходит, когда игра думает, что персонаж в бою. Вне боя шок быстро перезаряжается.

Ответить
1 год

В полигоне 1 , дверь напротив комнаты отдыха не открывается, и я не могу пройти

Ответить

Там несколько комнат отдыха. Опишите подробнее, напротив какой именно.

Ответить
1 год

Рядом с бронзовым сундуком

Ответить

Дверь должна быть открыта, если вы играете в релизную версию игры.

Ответить
1 год

Спустя много попыток дверь всё-таки открылась, но появилась другая проблема. Взорванный после перезагрузки мною ретранслятор ну или как его там, не восстановили, вроде процесс шел, но потом он остался сломан, и гриф не поднялся, хотя тросы есть идущие вверх, но сам гриф на земле

Ответить

Не сталкивался с подобной проблемой.

Ответить
1 год

Всё равно спасибо за ответ! Насчёт ретранслятора, я почитал у некоторых было такое. Я сломал ретранслятор у полигона один, потом уезжал в другое место, вернулся обратно и камеры уже работали хотя ретранслятор не был восстановлен, я прошел полигон 1 и после выхода, все застопорилось. Один человек писал что возможно поможет заново самому сломать его, позже попробую.

Ответить