Святое излучение (Holy Radiation) в V Rising: что это такое и как от него защититься

В игре V Rising вам предстоит выживать в теле вампира, сражаться с монстрами, охотиться на людей и скрываться от губительного солнечного света. Помимо этого, вы столкнётесь со Святым излучением, которое может ослабить и даже убить вашего героя. В этом руководстве мы расскажем, как от него защититься.

Гайды по V Rising

  1. Русификатор для V Rising — как включить русский язык в игре
  2. Гайд по боссам в V Rising — где найти и как победить всех носителей особой крови в игре (обновляется)
  3. Гайд для новичков V Rising: как найти место для строительства замка, сменить группу крови, использовать быстрое перемещение и Кровавый алтарь
  4. Читы и консольные команды для V Rising. Комбинации на бессмертие, оружие, телепортацию и многое другое
  5. Подробная карта V Rising — все основные регионы, ресурсы и интересные места
  6. Как получить взрывчатку в V Rising. Где найти серу и как добывать больше ресурсов
  7. Где добыть медь и найти точильный камень в V Rising. Как создать печь и шлифовальный станок
  8. Как лечиться в V Rising. Все способы восстановить здоровье
  9. Как получить кожу и построить Дубильню в V Rising
  10. Гайд по крафту в V Rising — как создавать, чинить и улучшать оружие и снаряжение
  11. Где найти шлемы, шляпы и другие головные уборы в V Rising
  12. Как получить слуг в V Rising. Зачем нужны слуги и как ими управлять
  13. Святое излучение (Holy Radiation) в V Rising: что это такое и как от него защититься
  14. Гайд по серверам V Rising: как создать, настроить и удалить собственный сервер
  15. Кровь в V Rising — как изменить качество и группу крови

Что такое «Святое излучение»

При воздействии Святого излучения (Holy Radiation) у главного героя V Rising быстро кончается здоровье. Когда персонаж попадает под действие этого эффекта, в нижней части экрана появляется соответствующая надпись. Святое излучение возникает на некоторых локациях между лесом Фарбейн (Farbane Woods) и фермами Данли (Dunley Farmlands). Например, в Монастыре Данли.

Как защититься от «Святого излучения»

Первый способ. Одолейте босса, известного как Свирепый медведь (Ferocious Bear). После этого вы сможете превращаться в медведя. Когда ваш герой будет в форме зверя, Святое излучение будет наносить не 10, а 5 единиц урона. Помимо этого, вы начнёте быстрее двигаться и восстанавливать здоровье. Благодаря этому преодолеть земли, где действует эффект Святого излучения, будет намного проще.

Второй способ. Используйте Зелье святого сопротивления (Holy Resistance Potion). Правда, изготовить его не так просто. Вам потребуется открыть Алхимический стол (Alchemy Table). Для этого нужно одолеть Клайва Поджигателя (Clive the Firestarter), босса 30 уровня. Чтобы получить рецепт зелья, необходимо победить Кристину, Жрицу Солнца (Christina the Sun Priestess).

Для изготовления Зелья святого сопротивления вам понадобятся:

  • Камень плети (Scourgestone) (2 штуки): их вы найдёте в локации Фермы Данли (Dunley Farmlands), в Церкви проклятых (Church of the Damned);
  • Траурные лилии (45 штук): можно найти на различных кладбищах. В первую очередь обыщите Забытое кладбище (Forgotten Cementry), которое расположено в Лесу Фарбейн (Farbane Woods);
  • Бутыль с водой (1 штука).

Помимо этого, Камни плети можно сделать самому. Чтобы получить рецепт, вам потребуется убить Леандра, Жрица Тени (Leandra the Shadow Priestess) и уже упомянутую Кристину, Жрицу Солнца (Christina the Sun Priestess).

Рецепт Камней плети:

  • Стекло (3 штуки);
  • Могильная пыль (3 штуки);
  • Точильный камень (1 штука).

Стекло изготовляется из кварца, а могильная пыль — из костей при помощи дробилки. О том, где искать эти ресурсы, вы можете узнать из нашего гайда по всем локациям. Точильные камни встречаются в лагерях бандитов.

После использования Зелья святого сопротивления (Holy Resistance Potion) весь входящий Святой урон будет снижен на 25%. Помимо этого, вы получите сопротивление Святости на 50 единиц. Эффект продлится 30 минут.

При необходимости вы можете превратиться в медведя и выпить зелье. В этом случае сопротивления Святому излучению возрастёт до максимального значения. Стоит отметить, что в форме медведя вы не сможете драться с некоторыми боссами, которые находятся в локациях с воздействием Святого излучения.

Другие гайды

0
Комментарии 0