Где найти шлемы, шляпы и другие головные уборы в V Rising

V Rising — изометрический выживастик, где вам предстоит играть за кровожадного вампира. В игре вы можете создать практически любой элемент снаряжения, кроме головного убора. Такие предметы придадут вашему вампиру уникальный внешний вид, но отыскать их непросто. В этом руководстве мы расскажем, где их можно найти.

Гайды по V Rising

  1. Русификатор для V Rising — как включить русский язык в игре
  2. Гайд по боссам в V Rising — где найти и как победить всех носителей особой крови в игре (обновляется)
  3. Гайд для новичков V Rising: как найти место для строительства замка, сменить группу крови, использовать быстрое перемещение и Кровавый алтарь
  4. Читы и консольные команды для V Rising. Комбинации на бессмертие, оружие, телепортацию и многое другое
  5. Подробная карта V Rising — все основные регионы, ресурсы и интересные места
  6. Как получить взрывчатку в V Rising. Где найти серу и как добывать больше ресурсов
  7. Где добыть медь и найти точильный камень в V Rising. Как создать печь и шлифовальный станок
  8. Как лечиться в V Rising. Все способы восстановить здоровье
  9. Как получить кожу и построить Дубильню в V Rising
  10. Гайд по крафту в V Rising — как создавать, чинить и улучшать оружие и снаряжение
  11. Где найти шлемы, шляпы и другие головные уборы в V Rising
  12. Как получить слуг в V Rising. Зачем нужны слуги и как ими управлять
  13. Святое излучение (Holy Radiation) в V Rising: что это такое и как от него защититься
  14. Гайд по серверам V Rising: как создать, настроить и удалить собственный сервер
  15. Кровь в V Rising — как изменить качество и группу крови

Зачем нужны шлемы и шапки в V Rising

В меню снаряжения персонажа вы можете заметить слот для головного убора. Однако шлемы и шапки работают не так, как другие элементы брони. Они не дают никаких бонусов, а лишь меняют внешний вид вашего героя. Ниже вы узнаете об основных способах получения шляп, шарфов и других головных уборов в игре.

Рыбалка

Ловля рыбы — самый простой способ заполучить массу ценных предметов. Среди них встречаются различные чертежи, слитки металла и, собственно, шлемы со шляпами. Чтобы заполучить удочку, вам необходимо одолеть босса, известного как Руфус Бригадир (Rufus the Foreman). После победы над ним откроется нужный чертёж.

Рецепт:

О том, где найти эти ресурсы, вы можете узнать из нашего гайда, который посвящён локациям V Rising.

Ловить рыбу можно около любого водоёма. Рекомендуем в первую очередь обратить внимание на те места, которые мы обозначили на карте.

Чтобы начать ловлю, экипируйте удочку, подойдите к водоёму, в котором есть пузырящаяся вода, и следите за косяками рыб. Как только заметите такое место, наведите на него курсор и кликните один раз левой кнопкой мыши. Когда увидите большой всплеск воды на месте, где находится ваша леска, щёлкните ещё раз. Таким образом вы сможете получить шлем ополченца (Militia Helmet), соломенную шляпу (Straw Hat), чепчик (Bonnet) и многое другое.

Набеги на лагеря бандитов

Во время прохождения игры вы будете периодически зачищать бандитские лагеря. В сундуках сокровищ можно найти ценные предметы, включая шапки и шлемы. Правда, в данном случае вероятность получить головной убор невысока.

Покупка у странствующих торговцев

Если вы готовы тратить серебряные монеты на косметические изменения вашего героя, воспользуйтесь услугами торговцев. Среди предлагаемых товаров встречаются головные и уборы. Когда вы увидите продавца, перевоплотитесь в человеческую форму и поговорите с ним. Чтобы получить эту способность, сперва придётся победить босса Беатрис, Портниха. Но прежде чем покупать шляпу, стоит дважды подумать. Возможно, в будущем у вас возникнет необходимость в деньгах.

Приобретение Dracula's Relics Pack DLC

Все обладатели дополнения Dracula's Relics Pack получат уникальный чертёж Великого шлема Бессмертного Короля (Immortal King's Greathelm). Изготовить его можно в меню крафта. Для этого вам потребуется всего 4 медных слитка (Copper Ingots).

Другие гайды

0
Комментарии 0