Где добыть медь и найти точильный камень в V Rising. Как создать печь и шлифовальный станок

В V Rising игроки могут найти много полезных артефактов, которые разбросаны по всему игровому миру. В самом начале довольно трудно отыскать даже точильный камень, а для производства многих предметов потребуется соорудить специальные здания. В этом руководстве мы подскажем, где найти медь и точильные камни, а также как использовать строения и создавать предметы в V Rising.

Гайды по V Rising

  1. Русификатор для V Rising — как включить русский язык в игре
  2. Гайд по боссам в V Rising — где найти и как победить всех носителей особой крови в игре (обновляется)
  3. Гайд для новичков V Rising: как найти место для строительства замка, сменить группу крови, использовать быстрое перемещение и Кровавый алтарь
  4. Читы и консольные команды для V Rising. Комбинации на бессмертие, оружие, телепортацию и многое другое
  5. Подробная карта V Rising — все основные регионы, ресурсы и интересные места
  6. Как получить взрывчатку в V Rising. Где найти серу и как добывать больше ресурсов
  7. Где добыть медь и найти точильный камень в V Rising. Как создать печь и шлифовальный станок
  8. Как лечиться в V Rising. Все способы восстановить здоровье
  9. Как получить кожу и построить Дубильню в V Rising
  10. Гайд по крафту в V Rising — как создавать, чинить и улучшать оружие и снаряжение
  11. Где найти шлемы, шляпы и другие головные уборы в V Rising
  12. Как получить слуг в V Rising. Зачем нужны слуги и как ими управлять
  13. Святое излучение (Holy Radiation) в V Rising: что это такое и как от него защититься
  14. Гайд по серверам V Rising: как создать, настроить и удалить собственный сервер
  15. Кровь в V Rising — как изменить качество и группу крови

Где найти точильный камень в V Rising

Точильные камни (Whetstone) можно найти у бандитов или неподалёку от их лагеря. При необходимости получить артефакт за короткий промежуток времени, в самом начале игры желательно отправиться в один из больших бандитских лагерей в Фарбейнском лесу (Farbane Woods), так как это лучшее место для поисков. Обратите внимание на карту выше, чтобы определить местонахождение точильных камней.

После нахождения района, населённого бандитами, откройте карту и наведите курсор на область, чтобы получить предварительную информацию о ресурсах и материалах в этой зоне. Если в списке значится точильный камень, то смело следуйте в эту локацию. При посещении одного бандитского лагеря игрок вряд ли сможет отыскать большое количество таких артефактов, однако практически в каждом из них точно будет спрятан необходимый материал.

Обязательно осматривайте трупы врагов и сундуки, чтобы обнаружить точильный камень. В редких случаях этот ресурс также будет находиться в бочках или ящиках. Для этого необходимо разбить предмет и осмотреть выпавшую добычу.

Как сделать точильный камень в V Rising

Игрок может самостоятельно создать точильные камни для дальнейшего производства оружия и снаряжения. Для этого необходимо воспользоваться печью (Furnace), однако в первое время рецепт предмета будет заблокирован. Он разблокируется после победы над Грейсоном Оружейником (Grayson The Armourer), боссом 27 уровня, который расположен в южной части Фарбейнского леса.

Когда Грейсон будет побеждён, необходимо вернуться к своей печи, в которой откроется рецепт по изготовлению точильных камней. Создание одного точильного камня потребует следующие ресурсы:

  1. Медный слиток (Copper Ingot) — 1 единица.
  2. Каменная пыль (Stone Dust) — 12 единиц.

Как создать усиленную костяную булаву и добыть медь

Медь является одним из самых важных ресурсов на раннем этапе игры. Она используется для создания нового вооружения и снаряжения после открытия костяных инструментов, а также для улучшения зданий. Игрок может добыть медную руду из оранжевых камней.

Для получения большего количества руды в кратчайшие сроки необходимо отправиться в Медный рудник (Copper Mine) в Фарбейнском лесу. На скриншоте выше изображено местоположение этой локации. В руднике находится огромное количество оранжевых камней, о которых мы писали ранее. Также в таких зонах разбросаны сундуки с подобным типом ресурсов.

Со временем медные залежи появляются снова, поэтому можно повторно вернуться в шахты для сбора ресурсов. Не пренебрегайте этой возможностью и возвращайтесь как можно чаще.

Добыча руды потребует наличия усиленной костяной булавы (Reinforced Bone Mace). Обычная костяная булава (Bone Mace) способна уничтожать камни, но для получения медной руды потребуется усиленная версия снаряжения. Создать её можно на простом верстаке (Simple Workbench). Откройте соответствующее строение и соорудите необходимое снаряжение из досок (Planks).

Стоит учитывать, что очень большие залежи меди не получится разрушить с помощью усиленной костяной булавы. Для этого придётся использовать взрывчатку. Подробнее о создании взрывчатки можно узнать в нашем отдельном материале.

Как создать медные слитки

Для выплавки медных слитков необходимо построить печь рядом с Сердцем замка (Castle Heart). Её изготовления нужны следующие ресурсы:

  1. Камни (Stone) — 480 единиц.
  2. Медная руда (Copper Ore) — 60 единиц.

После создания печи игрок сможет поместить в неё медную руду. С течением времени она самостоятельно превратится в очищенные медные слитки, которые пригодятся при создании гораздо большего количества предметов. Для производства 1 медного слитка необходимо использовать 20 единиц руды.

Как создать каменные кирпичи и получить каменную пыль

Камень в игре нужен для многих вещей, однако чтобы построить правильный замок, потребуется превратить этот предмет в каменные кирпичи (Stone Bricks). В первую очередь необходимо построить Шлифовальный станок (Grinder) рядом с Сердцем замка. Отыскать шлифовальный станок можно в разделе «Производство» (Production). Откройте указанное меню и перейдите во вкладку «Улучшение» (Refinement) в меню строительства.

Для создания шлифовального станка необходимы следующие предметы:

  1. Доски — 8 единиц.
  2. Медные слитки — 4 единицы.
  3. Точильные камни — 4 единицы.

В первую очередь постройте лесопилку для досок и печь, чтобы превращать медную руду в слитки. После создания шлифовального станка игрок сможет взаимодействовать с ним — просто поместите сюда камни и получите каменные кирпичи. Также при их изготовлении производится каменная пыль, которая пригодится для создания других предметов. Изготовление одной единицы каменного кирпича потребует 12 камней.

Как использовать лесопилку

При взаимодействии с лесопилкой или другим зданием по созданию ресурсов, в верхней части окна игрок увидит список доступных рецептов, а внизу экрана отобразятся сетки «Вход» (Input) и «Выход» (Output). Игроку нужно переместить из инвентаря некоторое количество ресурсов в окно «Вход» (Input) для запуска производства.

Самым первым рецептом в лесопилке является производство Досок. Для получения одной единицы потребуется 20 Брёвен (Lumber). Также при создании досок игрок соберёт по одной Опилке (Sawdust) за каждый предмет. В разделе «Выход» при производстве всегда отображается получаемые ресурсы. Рекомендуется перед уходом из безопасной зоны запускать в работу все здания, чтобы они не простаивали без дела. По возвращении переложите все произведённые ресурсы в инвентарь.

Как модернизировать строения

Для модернизации здания, в том числе лесопилки, необходимо выполнить несколько условий. При взаимодействии с любым станком в верхней части открывшегося окна отображаются три иконки:

Питание от Сердца замка (Castle Heart Powered) — показывает, что станок работает от Сердца замка.

В закрытой комнате замка (In Confined Castle Room) — повышает скорость производства на 25%. Для активации бонуса необходимо поместить строение в замкнутое помещение, сделанное из каменных полов и стен.

Имеет соответствующий пол (Has Matching Floor) — уменьшает стоимость рецептов на 25%. Для активации бонуса потребуется уложить правильный настил. Например, для лесопилки необходимо установить пол мастерской для лесопилки (Workshop flooring for the Sawmill).

Другие гайды

0
Комментарии 0