Прохождение Rogue Legacy 2: где найти и как победить всех боссов

Для прохождения сюжета Rogue Legacy 2 вам необходимо найти и победить восемь сильных противников. В этом гайде мы расскажем, где находятся и как одолеть всех боссов в игре.

Гайды по Rogue Legacy 2

  1. Гайд для новичков Rogue Legacy 2
  2. Как повысить решимость в Rogue Legacy 2
  3. Как заблокировать изменение мира в Rogue Legacy 2
  4. Гайд по семейным реликвиям Rogue Legacy 2
  5. Как получить скрытый бонус к урону против боссов в Rogue Legacy 2
  6. Где найти и как победить всех боссов в Rogue Legacy 2

Всего вам предстоит исследовать шесть больших биомов и найти такое же количество основных боссов. Ещё два врага считаются финальными и станут доступны после победы над последним боссом в регионе «Высохшее озеро Фисон». Перед тем, как опробовать свои силы в схватке с этими врагами, обязательно ознакомьтесь с материалом, в котором мы рассказали о секретном бонусе к урону против боссов. Также не забудьте ознакомиться с нашим гайдом для новичков по Rogue Legacy 2.

Цитадель Агарта. Как победить Эстуария Ламеха

  • Как найти: комната с Эстуарием Ламехом находится на средних этажах Цитадели Агарта. Перед тем, как отправиться к нему, осмотрите этот биом и найдите семейную реликвию «Шаль Ананке». Подробнее о семейных реликвиях мы писали в этом руководстве;
  • Как получить доступ к битве: когда вы найдёте тронный зал, то сможете прочесть Воспоминание. В нём будет сказано, что доступ в покои Ламеха откроются, если зажечь два факела у ворот. Используйте прыжок и пинок, чтобы зажечь первый факел. Сразу после этого примените воздушный рывок и ударьте пинком второй факел;
  • Какой класс выбрать для битвы: для сражения с Ламехом отлично подойдёт класс Варвар. Но вы можете экспериментировать.

Атака копьём. Это основной выпад врага, в котором он атакует копьем главного героя. Достаточно выполнить длинный прыжок и рывок, чтобы избежать урона.

Атака посохом. Если в руках у Ламеха появился посох, значит в ближайшее время он направит его на вас и выполнит атаку. Подойдите к нему вплотную. Между посохом и боссом останется небольшое расстояние, которое можно использовать, чтобы избежать урона и нанести Эстуарию несколько ударов.

Магический посох. Ламех снова берёт в руки посох, но на этот раз направляет его не в вашу сторону, а наверх. В этот момент из посоха вылетают шары синего цвета. Следует отойти подальше и попытаться увернуться от них.

Удар мечом. Если враг достал меч и замахнулся им, то вам нужно разорвать дистанцию. После удара из-под земли появятся два гейзера, которые могут нанести урон герою.

Атака кинжалами. Босс достаёт кинжалы и бросает их в наследника. Он совершает три броска, вам всего лишь нужно вовремя от них увернуться.

Удар топором. Когда Ламех достанет топор, то сразу же подпрыгнет в воздух и начнёт крутиться, как Варвар при атаке в прыжке. Используйте рывок под ним и приготовьтесь увернуться от огненных шаров.

Ось Мира. Как победить Чудище Пустоты Бьярррих

  • Как найти: босс обитает в предпоследней локации биома «Ось Мира». Чтобы исследовать этот биом, сперва вам нужно получить Семейную реликвию «Сапоги Эха»;
  • Как получить доступ к битве: дополнительные требования отсутствуют;
  • Какой класс выбрать: мы советуем отказаться от дальнобойных классов и взять героя, который быстро атакует вблизи. Обратите внимание на Убийцу или Ронина.

Кости. Поначалу вы столкнётесь с одним врагом, но вскоре появится его приятель. Выполняя основную атаку, босс кидает в наследника несколько костей. Просто увернитесь от них.

Гигантская кость. На этот раз враги бросают одну большую кость. Так как кость вращается в полёте, выберите момент и совершите прыжок и рывок или рывок под ней.

Прыжок. Последняя атака Чудища — прыжок на наследника. После того, как босс приземлится, из-под его ног в разные стороны вылетят несколько костей. Постарайтесь не нарваться на них.

Когда появится второй противник, постарайтесь сделать так, чтобы Чудища не окружали вас. Лучше всего, если они будут находиться всегда с одной стороны. После каждой атаки сближайтесь с ними и выполняйте несколько быстрых ударов. Неважно, кого из них атаковать. Независимо от этого шкала здоровья Чудища будет уменьшаться.

Плато Кергелен. Как победить Эстуария Ноема

  • Как найти: врата к боссу находятся в крайней правой комнате биома Плато Кергелен;
  • Как получить доступ к битве: чтобы открыть врата, вам придётся исследовать биом и найти два Ландыша. Эти артефакты не дают бонусов наследнику, но отнимают по 10 единиц решимости. Подробнее о решимости мы рассказали в этом гайде;
  • Какой класс выбрать: так как босс всё время находится в воздухе, мы рекомендуем выбрать один из дальнобойных классов. Отлично подойдёт Следопыт или Маг.

Резонансные шары. Первым делом враг выпустит несколько резонансных шаров. Так как вы уже получили Сапоги Эха, то используйте пинок, чтобы избавиться от них. Также их можно уничтожить при помощи некоторых талантов героя. Например, «Зимний Крик» Варвара.

Магические шары. Рядом с героем возникают красные печати, из которых появляются магические шары. В зависимости от выбранного вами класса они могут быть ледяными (синие) или огненными. Уничтожить их нельзя — только увернуться.

Кошмары. Во второй фазе сражения появятся Кошмары, поэтому вам обязательно нужно исследовать Цитадель Агарта и отыскать Семейную реликвию «Том Эзопа», чтобы научиться успокаивать их. Старайтесь держаться от босса подальше, вовремя уворачивайтесь от магических шаров и разрушайте резонансные снаряды.

Стигийская Академия. Как победить Чудище Пустоты Гонглавая, Мурмур и Эстуария Еноха

  • Как найти: покои Еноха обычно находятся в центральной части биома Стигийская Академия;
  • Как получить доступ к битве: чтобы сразиться с Эстуарием, придётся отыскать двух Чудищ и победить их;
  • Какой класс выбрать: для этого сражения отлично подойдёт Убийца или Варвар.

Как найти и победить Чудище Пустоты Гонглавая

Первое Чудище всегда находится в левой части биома Стигийская Академия. Дополнительных условий для сражения с мини-боссом нет.

Вам предстоит сразиться сразу с двумя алебардщиками. Сперва они выпускают несколько духов, затем атакуют в прыжке или рывком. Уворачивайтесь от двух основных атак, уничтожайте духов обычным оружием и наносите урон врагам.

Как найти и победить Чудище Пустоты Мурмур

Чтобы попасть ко второму мини-боссу, сперва придётся выполнить специальное испытание и получить Семейную реликвию «Колокол Пустоты». Она способна улучшить обычные рывки, что позволит вам проходить через пустотные преграды.

В комнате с врагом вы столкнётесь с резонансными шарами и преградами пустоты, которые выпускает Чудище. Преграды фиолетового цвета можно преодолеть с помощью рывка пустоты, а резонансные шары уничтожить не удастся. Вам придётся использовать пинки, чтобы взбираться выше и перепрыгивать их (если шар сверху отсутствует). Иногда будут отсутствовать шары снизу, что упростит задачу. В любом случае мы рекомендуем отправиться к боссу с большим количеством здоровья.

Когда доберётесь до Чудища, атакуйте его и обращайте внимание на шары и преграды, которые он выпускает. Если у вас много здоровья, то можете попытаться игнорировать их и бить врага, пока он не погибнет.

Как найти и победить Эстуария Еноха

Огненные шары. Когда вокруг босса появится красный круг, то следует отойти подальше и приготовиться к появлению огненных шаров. Их нельзя уничтожить обычной атакой, но можно воспользоваться некоторыми талантами героев. Например, используйте талант «Зимник Крик» у Варвара.

Огненный глаз. Из-под мантии Еноха появляется огромный глаз и раскидывает огненные шары по комнате. Завершает атаку пустотный импульс. Увернуться от него можно при помощи рывка пустоты.

Захват. Босс выставляет руки перед собой и совершает рывок к наследнику. Вам нужно вовремя увернуться от этой атаки.

Духи. Иногда Енох будет выпускать духов. Их можно уничтожить атаками обычного оружия.

Пустотная ловушка. Когда вокруг героя появится пустота, подождите несколько секунд и используйте рывок, чтобы выбраться из ловушки и не получить урон. Не делайте этого раньше времени!

Остерегайтесь свитков в правой и левой частях локации, так как их нельзя уничтожить. Если окажетесь в зоне их поражения, сразу же перебирайтесь на другую сторону. В последней части сражения к свиткам прибавятся пустотные шары, которые будут курсировать вокруг босса. Когда Эстуарий будет повержен, взаимодействуйте с сундуком, чтобы встретиться с настоящим боссом.

Как победить Настоящего Эстуария Еноха

В зависимости от того, каким классом вы играете и какой активный талант у вас есть, можно выстроить действенную тактику сражения. Всего у врага три активные атаки.

Ядовитые монеты. Сундук дважды пробегает по комнате и разбрасывает ядовитые монеты. Если вы играете Варваром, то подпрыгните над боссом, выполните удар в прыжке и держитесь над ним. Герой будет вращаться с топором, пока не упадёт на землю. Пинайте босса сверху, чтобы постоянно находиться в воздухе. Выполнить этот трюк другими классами не удастся. Если вы не играете Варваром, то используйте двойной прыжок и рывок в дальнюю часть комнаты, чтобы упасть туда, где ядовитые монеты почти исчезли. Так вы избежите урона.

Взрывные банки. Противник останавливается и пять раз выпускает по две взрывные банки. Это отличная возможность нанести урон боссу.

Прыжки. Враг начинает прыгать рядом с наследником. Держитесь строго под сундуком и бейте его, когда тот приземляется на землю.

Башня Солнца. Как победить Эстуария Ирада

  • Как найти: тронный зал расположен в самой верхней части Башни Солнца;
  • Как получить доступ к битве: дополнительные требования отсутствуют;
  • Какой класс выбрать: выберите любой класс для быстрой атаки в ближнем бою.

Сражение с Эстуарием Ирада считается одним из самых сложных в игре. В главную очередь потому что всю битву вам придётся постоянно уклоняться от магических и резонансных шаров, а также от пустотных зарядов.

Магические шары. С первых минут сражения глаза будут выпускать большое количество магических шаров. Единственный способ избежать урона — использовать уклонение.

Призраки и резонансные шары. На первом этапе босс может выпускать несколько крупных призраков. Когда на карте возникнет третий глаз, вместе с призраками из глаз будут появляться и резонансные шары. И тех и других можно уничтожить обычными пинками в воздухе.

Пустотные заряды. Избежать урона от пустотных зарядов можно только при помощи резонансного рывка.

Взрыв. Если вокруг глаза появился красный круг, то стоит перебраться на другую платформу.

Высохшее озеро Фисон. Как победить Эстуария Тубала

  • Как найти: тронный зал может располагаться в любой локации биома Высохшее озеро Фисон;
  • Как получить доступ к битве: для сражения с Тубалом придётся отыскать и победить нескольких мини-боссов;
  • Какой класс выбрать: так как враг практически неподвижен, для сражения с ним отлично подойдёт Астромант.

Перед тем, как начать поиски мини-боссов, мы рекомендуем вернуться в замок и избавиться от предметов и рун, которые снижают решимость. Чтобы попасть к каждому противнику, придётся отыскать два специальных ключа, которые отнимают по 44 единицы решимости.

Топор Гиес и Щит Эгеон

Для битвы с этими врагами не подойдут классы, которые бьют оружием в землю. Это связано с тем, что вам придётся передвигаться по платформам из грибов. Если ударить такую платформу, то она на время исчезнет.

С подобными врагами вы могли встречаться при прохождении любых биомов. Топор использует единственную атаку — он начинает быстро вращаться и преследует героя. Щит, в свою очередь, использует направленную атаку и оставляет за собой ледяной след. Если попадёте в такой след, то персонаж получит урон.

Меч Котт и Молот Бриарей

В отличие от предыдущих врагов, эти мини-боссы обладают дополнительными атаками. Молот может не только вызывать огненные шары, но и умеет атаковать, как Топор Гиес. Меч же, помимо базовой атаки, бросает в героя небольшие ножи.

Как найти и победить Эстуария Тубала

Когда расправитесь с вышеописанными противниками, то увидите небольшую кат-сцену с драконом. Теперь вам нужно отыскать его и сразиться с Эстуарием, который находится в его внутренностях.

Как мы уже отметили, сражаться с врагом лучше всего классом Астромант. Какие бы атаки не использовал босс, просто отправляйте в его сторону магический шар, который будет наносить урон врагу. Если у вас есть неплохой талант, то не забывайте использовать его в бою.

Топоры и Щиты. В начале сражения появятся несколько топоров или щитов. Избавиться от них сразу не выйдет, так как они обладают специальной защитой. Чтобы нанести урон, придётся атаковать несколько раз подряд. Выпущенные топорами духи легко убиваются при помощи стандартного облака Астроманта.

Огненные мечи. Иногда босс будет выпускать огненные мечи, которые медленно спускаются на землю. Просто уворачивайтесь от них.

Огненная земля и Пила. Если Тубал ударит по земле, то приготовьтесь ненадолго зависнуть в воздухе. В этот момент в нижней части экрана появится огонь и две огромные пилы. Возможно, вам придётся использовать затяжной прыжок, рывок и пинок по боссу, чтобы не получить урон.

Огненная ловушка. Во второй фазе сражения Эстуарий выпустит огненный железный шар, который будет летать вокруг вас и может нанести урон. С этого момента придётся следить не только за боссом, но и за этой ловушкой. К счастью, от неё можно оттолкнуться при помощи пинка.

Пустотные стены. Эти стены враг может выпускать с первой фазы сражения, но только если вы отошли на большое расстояние от него. Используйте рывки, чтобы избежать урона.

Предатель. Как победить Иона

  • Как получить доступ к битве: вы получите доступ к сражению с Иона после того, как победите всех предыдущих боссов и откроете врата у входа в замок;
  • Какой класс выбрать: враг очень быстрый и практически не задерживается на одном месте надолго, так что от Мага и Астроманта придётся отказаться. Лучше всего использовать Стрелка, Убийцу или Валькирию.

Отметим, что по сравнению с другими врагами вы можете сталкиваться с Иона и проходить мимо него, не боясь получить урон. Эта информация должна значительно упростить битву.

Прицельный удар. Одна из самых коварных атак босса. Он берёт в руки меч и активирует пустотный удар (вы увидите фиолетовое свечение). Увернуться от него практически невозможно. Есть только один способ избежать урона — во время удара используйте пустотный рывок в любую сторону. Босс совершает два удара подряд, поэтому расслабляться не стоит.

Атака косой. Иона берёт в руки косу красного цвета и ускоряется. Вам нужно выполнить двойной прыжок и рывок в направлении врага, чтобы избежать урона.

Стрельба из лука. Когда враг активирует лук, то выпустит сразу три стрелы. Снаряды можно отбить алебардой Валькирии.

Атака топором. В этот момент Предатель экипирует топор и прыгает в воздух. Затем вращается вокруг себя, как Варвар. Мы не рекомендуем сразу использовать прыжок, поскольку вы не успеете подняться выше врага. Лучше всего отойти подальше или выполнить рывок под ним в противоположную сторону.

Пицца. Иона выпускает в воздух три пиццы, которые висят без движения несколько секунд, затем устремляются к герою. Их можно уничтожить пинками или активными талантами.

Молния. Предатель остановится и запустит молнии по всему экрану. Постарайтесь покинуть области, которые выделены красным цветом.

Ложки. Босс подбрасывает в воздух пять ложек Вам лишь останется вовремя увернуться.

Бессмертный король. Как победить Каина

  • Как получить доступ к битве: победите Предателя Иона и вернитесь в замок на лодке Харона;
  • Какой класс выбрать: противника можно одолеть любым классом, но мы рекомендуем выбрать Ронина.

Этот враг будет использовать практически все атаки побеждённых ранее боссов. Если вам удалось добраться до этого врага, то справиться с ним будет несложно. В арсенале Каина будут гигантские кости, огненные и магические шары, пустотные стены и огненные пилы. Используйте те же тактики, которые мы описали ранее.

Другие гайды

+1
Комментарии 0