Как повысить решимость в Rogue Legacy 2. На что влияет решимость и как использовать больше реликвий

В Rogue Legacy 2 все наследники обладают решимостью, которую можно использовать для приобретения реликвий. В этом гайде мы расскажем, как повысить показатель решимости, где найти реликвии и как броня героя может повлиять на решимость героя.

Гайды по Rogue Legacy 2

  1. Гайд для новичков Rogue Legacy 2
  2. Как повысить решимость в Rogue Legacy 2
  3. Как заблокировать изменение мира в Rogue Legacy 2
  4. Гайд по семейным реликвиям Rogue Legacy 2
  5. Как получить скрытый бонус к урону против боссов в Rogue Legacy 2
  6. Где найти и как победить всех боссов в Rogue Legacy 2

Зачем нужна решимость в Rogue Legacy 2

Решимость — это базовый показатель героя, который позволяет приобретать различные реликвии во время исследования замка. Показатель решимости измеряется в процентах, а отследить его можно в левой верхней части экрана.

По мере улучшения своего замка вы разблокируете комнату кузнеца, у которого можно создавать оружие, броню, плащи и амулеты. Чертежи придётся искать самостоятельно в замке. Каждый надетый у кузнеца предмет будет отнимать определённое количество решимости и увеличивать переносимый вес. Чем меньше предметов надето на наследнике, тем больше решимости будет доступно. Если уровень решимости опустится ниже 100%, то общий запас здоровья героя снизится на такой же процент.

Где найти и как приобрести реликвии за решимость

При исследовании королевства обращайте внимание на комнаты со специальным значком интереса (фиолетовый значок с восклицательным знаком). Обычно в таких локациях представлены реликвии или специальные яблоки. Последние нужны для того, чтобы восстановить жизненную силу или повысить максимальное количество здоровья.

Если вы обнаружили комнату с двумя реликвиями на выбор, то за приобретение одной из них придётся заплатить решимостью. Изначально описание и характеристики неизученных предметов будут скрыты. На их покупку понадобится потратить от 25 до 60 единиц решимости. После гибели героя все найденные реликвии не передаются наследнику и исчезают.

Как повысить решимость

По умолчанию доступно 225% решимости для каждого героя, но вы можете повысить этот показатель благодаря умению «Психиатр», которое открывается в вашем замке. Всего доступно 20 уровней навыка, каждый последующий уровень прибавит 1% решимости.

Чтобы открыть этот навык, сперва вам нужно разблокировать строение «Мясная лавка» и получить доступ к классу Варваров. После этого откройте «Зал медитации» первого уровня. Теперь вы сможете построить нужную башню и повысить стартовое значение решимости.

Как снизить стоимость реликвий

Для приобретение тех или иных реликвий в замке придётся заплатить определённым количеством решимости. После открытия башни «Психиатр» вам откроются новые улучшения. Изучите умение «Лагерь археологов», чтобы снизить стоимость реликвий. Доступно пять уровней навыка, каждый последующий уровень сделает реликвии дешевле на 1%.

Другие гайды

+1
Комментарии 2