Как быстро добыть Незерит в Майнкрафте?

Сегодня речь пойдет о самой популярной песочнице — о Майнкрафте. Мы разберемся, как быстро добыть Незерит. Это редкий материал из Нижнего мира. Был выбран Незерит, потому что он прочнее алмаза и является самым ценным ресурсом, который не горит в огне и лаве.

Приступим: запускаем Minecraft. Если надоела одиночная игра, выбираем сервер Minecraft с поддержкой версий от 1.16, именно в этой версии добавили незерит. Рекомендуем выбирать сервера Minecraft на мониторинге mineserv.top. Ну так что там с процессом добычи?

Процесс добычи

Добыча начинается с древних обломков. Это руда, из которой можно получить незерит. Для добычи нам понадобится алмазная или незеритовая кирка. Если попытаться добыть руду другими инструментами, ничего не получится, и кирка сломается.

Прежде всего подготовь кирку, затем найди портал в Нижний мир.

Древние обломки чаще всего генерируются на высоте Y=15 блоков. Увидеть координаты можно, нажав F3. Спускаемся на эту высоту и начинаем копать шахту.

Будь осторожен, в Нижнем мире можно очень легко наткнуться на озеро лавы!

Процесс будет долгим...

Если ты выдержал это испытание и собрал хотя бы 4 древних обломка, переходим к следующему шагу — к выплавке слитков.

Как ускорить добычу Древних обломков?

Ты наверное уже понял, что поиск древних обломков может затянуться. Есть разные способы добычи, разберем основные из них.

Классический способ

Привычный для многих способ — добраться до нужной высоты и бесконечно копать прямо. Нудно, долго, но зато надежно! Если скучно, включите музыку :)

Использование динамита

Считаешь классический способ скучным? Хорошо, есть другой путь. Принеси много динамита, заполни им шахту и подорви! Красивый способ, но нужно быть осторожным, чтобы не подорвать себя.

Интересный факт: кровать взрывается, если попытаться лечь спать в Нижнем мире. Поэтому кровать можно использовать вместо динамита.

Использование читов

Не одобряем, но если сильно хочется: ты можешь использовать X-Ray — популярный чит для Minecraft, который дает возможность смотреть сквозь блоки и находить ценные руды. Посмотри, как это выглядит на практике:

Выплавка слитков

Мы добыли обломки. Теперь тебе нужно переплавить их в печи, и ты получишь незеритовый скрап.

Кстати, незеритовый скрап также можно найти в развалинах бастиона, в сундуках.

Продолжаем: чтобы из незеритового скрапа получить незеритовый слиток, необходимо иметь:

  • 4 незеритовых скрапа;
  • 4 золотых слитка.

Воспользуйся верстаком и скрафти незеритовый слиток по этому рецепту:

Готово! Теперь у тебя есть незеритовый слиток, а возможно даже не один :)

Улучши свою алмазную броню или меч на столе кузнеца. Кстати, незеритовая броня имеет повышенную прочность, не теряет её в огне или лаве и имеет сопротивление отбрасыванию.

Тройка интересных фактов

  1. Это первый добавленный в игру сплав.
  2. Это единственный материал, не существующий в реальном мире.
  3. Незеритовая руда самая взрывоустойчивая из всех руд в Minecraft.

Другие гайды

0
Комментарии 0