Все об обновлении Nether Update для Minecraft Bedrock: биомы, мобы и новые блоки

Итак, случилось то, чего многие пользователи Minecraft Bedrock ждали уже довольно давно — игра обновилась до версии 1.16. Это значит, что Nether Update все-таки появился на Bedrock, правда пока в статусе беты и лишь на Xbox One, Windows 10 и Android.

Nether Update — это крупное обновление, анонсированное еще на Minecon 2019. Ранее оно уже выходило на Java в виде снапшотов. Теперь его наконец смогут опробовать и пользователи Bedrock. Напоминаем также, что финальная версия Nether Update должна выйти одновременно на Bedrock и Java.

В 1.16 вошли и многие наработки из версии 1.15. Это как фиксы различных багов, так и обновления связанные с уравниванием Java и Bedrock. Кстати, начиная с этого обновления версии теперь совпадают. То есть 1.16 — это Nether Update для обеих версий Minecraft.

Что нового

  • В нижнем мире теперь 4 биома: багровый лес, искажённый лес, долина песка душ и пустоши Нижнего мира. Каждый новый биом привносит также новые растения, блоки и предметы.
  • Новые мобы: Пиглины и Хоглины. Пиглины — это агрессивные свиноподобные мобы, которые атакуют игрока, если только тот не одет в золотую броню. Любят золото и могут торговать с игроком. Хоглины — это главный источник пищи в Нижнем мире. Нападают без раздумий. Главное, следите, чтобы они не столкнули вас в лаву.
  • Незерит. Теперь это самый дорогой и прочный материал. Он не горит, и с его помощью можно укрепить алмазные предметы.
  • Новые блоки. Всего добавилось более 10 блоков, среди которых есть даже блок-мишень, создающий сигналы редстоуна.

Изменений на самом деле очень много, если вам интересно, то вы можете как всегда ознакомиться с полным списком изменений на официальном сайте. А скачать новую версию можно у наших коллег c

MCPEHUB

.

Другие гайды

+1
Комментарии 1