Как продавать и покупать подержанные машины в Forza Horizon 5 — гайд по аукциону

В отличие от предыдущей части игры, в Forza Horizon 5 вы можете продавать любые автомобили, чтобы заработать дополнительные кредиты. В этом руководстве мы расскажем, как продавать и приобретать подержанные автомобили в игре.

Гайды по Forza Horizon 5

  1. Гайд для новичков по Forza Horizon 5 — советы по исследованию мира, настройке сложности, улучшению автомобиля и многое другое
  2. Как бесплатно открыть автомобили (машины) в Forza Horizon 5 (обновляется)
  3. Гайд по сетевой игре и кооперативу в Forza Horizon 5 — можно ли играть с другом вдвоем, есть ли кроссплей и сплит-скрин? Какие возможности и режимы доступны в онлайновом режиме
  4. Где найти стенды быстрого перемещения в Forza Horizon 5. Карта всех стендов (обновляется)
  5. Карта раритетов в Forza Horizon 5. Где находятся и как найти раритеты (обновляется)
  6. Как быстро заработать деньги (кредиты) в Forza Horizon 5 — гонки, торговля, приложение, призовые игры, достижения и фестивали
  7. Какие рули, педали и переключатели передач совместимы с Forza Horizon 5
  8. Как изменить внешний вид и одежду персонажа в Forza Horizon 5
  9. Где найти и как получить все дома в Forza Horizon 5
  10. Как продавать и покупать подержанные машины в Forza Horizon 5 — гайд по аукциону
  11. Как дрифтовать в Forza Horizon 5 — настройка управления и советы для дрифта
  12. Гайд по тюнингу в Forza Horizon 5 — как приобрести новые детали и настроить характеристики авто
  13. Где найти файл сохранения в Forza Horizon 5 — папка с расположением сейвов
  14. Где найти все гонки по грунту в Forza Horizon 5 — карта с расположением гонок
  15. Где хранятся скриншоты в Forza Horizon 5. Как найти фото на Xbox и PC
  16. Самые быстрые машины в Forza Horizon 5

Как купить и продать подержанные автомобили Forza Horizon 5

Помимо приобретения новых машин, в Forza Horizon 5 вы можете покупать и продавать подержанные автомобили в специальном разделе «Аукционный зал». Этот раздел не является новинкой в серии, но всё же, он отсутствовал в предыдущей части игры.

Для того, чтобы выставлять на продажу подержанные автомобили, сперва вам нужно приобрести любой дом. Как приобретать дома в Forza Horizon 5 мы рассказали в этом гайде. Если у вас уже есть один или несколько домов, доберитесь до любого из них, войдите в дом и перейдите во вкладку «Покупка и продажа» на главном экране. Выберите «Аукционный зал» и нажмите «Начать аукцион», затем выберите любой доступный транспорт. В диалоговом меню найдите «Выставить на аукцион» и выберите предпочитаемую цену в кредитах.

В окне создания аукциона для редактирования вам доступно две цены:

  • Стартовая цена: обозначает начальную цену аукциона. Шаг ставки определяется автоматически.
  • Выкупная цена: цена выкупа автомобиля без участия в аукционе. Если игрок захочет приобрести ваш транспорт, но не намерен ждать окончания аукциона, он может сделать это, заплатив выкупную цену.

Продавать на аукционе лучше всего подержанные автомобили высокой редкости. Быстрее всего «с молотка» уходят «редкие», «легендарные» автомобили и машины с подписью «Forza Edition». Избавиться от обычных автомобилей на аукционе будет сложнее, но всё же, это возможно.

Если вы хотите приобрести подержанную машину другого игрока, выберите опцию «Поиск аукционов» в разделе «Аукционный зал». Здесь вы можете использовать фильтр поиска по различным критериям, таким как марка, модель автомобиля, класс производительности, максимальная и минимальная цена машины.

Когда вы найдёте предпочитаемое авто, то сможете сделать ставку и дождаться окончания аукциона, либо выкупить эту машину за фиксированную цену. Обязательно обратите внимание на оставшееся время аукциона, так как за это время ваша ставка может быть перебита другим игроком и по окончании аукциона автомобиль уйдёт к этому пользователю.

Отследить сделанные ставки и открытые аукционы можно в разделе «Аукционный зал». Здесь вы увидите специальные разделы «Мои ставки» и «Мои аукционы». Используйте их, чтобы вовремя перебивать ставку на тот или иной лот, а также для изменения стоимости любого вашего аукциона. Вы также можете отследить оповещения аукциона о перебитых ставках и проданных на аукционе авто.

Другие гайды

0
Комментарии 0