Гайд по кооперативу (игра вдвоем с другом) в Dark Pictures: House of Ashes. Есть ли в игре, кроссген, кроссплатформенность, игра по сети, онлайновый режим и сплитскрин?

В Dark Pictures: House of Ashes разработчики не стали отходить от привычного стиля и повторили все мультиплеерные механики предыдущих игр серии. Игрокам доступны режимы одиночной игры, киновечеринки и совместной истории. В этом материале мы подробно расскажем о наличии кроссплатформенности и разберём каждый из доступных вариантов прохождения Dark Pictures: House of Ashes.

Одиночная история. Как играть без кооператива

Этот стандартный режим предназначен для одного пользователя. В процессе прохождения игроку предстоит самостоятельно принимать решения и проходить через все испытания в одиночку. Сюжетные достижения, сбор секретов и картин не зависят от выбранного режима, поэтому не обязательно проходить игру с друзьями для открытия всех коллекционных предметов.

Киновечеринка. Как играть вдвоём с другом в кооперативном режиме

Мультиплеерный режим, который позволяет пройти игру в компании от двух до пяти человек. Стоит учитывать, что в Dark Pictures: House of Ashes отсутствует привычный для многих локальных игр разделённый экран (Split Screen). Перед началом истории все пользователи должны распределить между собой роли. Во время прохождения игры сюжет развивается в таком же темпе, как и в одиночной игре, а для управления героями потребуется только одно устройство.

При смене персонажа игра останавливается и предлагает взять контроллер соответствующему пользователю. Передаём управление указанному игроку и нажимаем клавишу для продолжения истории. В этом случае торопиться не обязательно, так как история продолжится только после нажатия правильной кнопки.

Для запуска режима «Киновечеринка» необходимо сделать следующее:

  1. В главном меню выбираем пункт «Не играйте в одиночку».
  2. Щёлкаем на «Киновечеринка» и открываем «Новая история».
  3. Выбираем «Каноническая версия» (основной путь) или «Curator's Cut» (история с другого ракурса).
  4. Выбираем уровень сложности для каждого пользователя, прописываем их имена и нажимаем клавишу «Готов».
  5. Распределяем роли между игроками и используем кнопку «Готов» для запуска игры.

Совместная история. Как запустить сетевой режим в онлайн-игре и играть вдвоём с другом

На одном экране также доступен онлайн режим, благодаря которому пользователи могут пригласить одного друга в совместное приключение. Геймплей также не отличается от киновечеринки. Для запуска онлайн-режима можно воспользоваться инструкцией выше, однако во втором пункте необходимо выбрать раздел «Совместная история» и пригласить одного друга.

Что такое Curator's Cut и как его открыть

В отличие от канонической версии пользователям доступен уникальный режим. Как и в предыдущих частях антологии, каждый игрок может повторно погрузиться в историю, но увидеть её от лица других персонажей. Например, в начальной главе «Проклятие» вместо стражника Балуту пользователи возьмут под своё управление заключённого Курума.

В большинстве случаев в значительной мере эти действия не повлияют на основной сюжет, однако и в этом режиме у игроков есть возможность влиять на дальнейшие события. Доступ к Curator's Cut открывается после первого полного прохождения сюжетной истории. Также этот режим получат все игроки, предзаказавшие Dark Pictures: House of Ashes.

Есть ли кроссплатформенность и кроссген в Dark Pictures: House of Ashes?

Как и в предыдущих частях антологии в новой игре от Supermassive Games отсутствует кроссплатформенность. Это означает, что пользователи PC, Xbox и PlayStation не могут играть между собой на разных устройствах. Для запуска совместного режима у игроков обязательно должны быть одинаковые устройства.

Стоит учесть, что в игре присутствует кроссген. Это означает, что пользователи PlayStation 4 и PlayStation 5 могут играть вместе в онлайне. Также это касается и владельцев Xbox One X и Xbox Series X/S.

Другие гайды

0
Комментарии 1