Лучшее оружие в Back 4 Blood — наиболее эффективные винтовки, дробовик, пистолет и пулемет

Back 4 Blood — идейный наследник дилогии Left 4 Dead, со схожей механикой и сеттингом. Вас ждёт кооперативный режим и ассиметричный мультиплеер, где вы сможете поиграть как за людей, так и за местных зомби, которых называют одержимыми. В этом гайде мы расскажем о самом эффективном огнестрельном оружии в Back 4 Blood.

Отметим, что огнестрелом могут пользоваться только чистильщики. Одержимые полагаются на особые способности. Назвать одно-единственное оружие самым эффективным нельзя, ведь многое зависит от обстановки на поле боя и расстоянии между стрелками и их противниками. Ниже мы собрали самых лучших представителей своих классов.

АК-47 (автоматическая винтовка)

У автомата Калашникова высокий урон и точность, а также низкая отдача. Как результат, он является отличным выбором как для ближних, так и для средних дистанций. Альтернативным вариантом может быть винтовка Scar, но у неё выше отдача, поэтому АК-47 в приоритете.

АА12 (дробовик)

Дробовик — лучшее оружие для ближних дистанций, например, во время зачистки узких коридоров. Среди представителей этого класса оружия самый эффективный вариант — AA12. Он сочетает высокий урон и быструю перезарядку, что важно во время сражений в замкнутых пространствах с толпами одержимых. Еще один неплохой дробовик — 870 Express. Он немного хуже, поэтому на него стоит обратить внимание тем, кому по каким-то причинам не нравится AA12.

Barrett M-95 (снайперская винтовка)

А для дальних дистанций наилучший выбор — винтовка Barret M-95. Огромный урон в сочетании с возможностью вести огонь на большом расстоянии делает это оружие одним из лучших в игре. Единственный минус Barret M-95 — низкая скорострельность. Если же для вас высокий темп огня важнее наносимого урона, обратите внимание на Phoenix 350L.

Desert Eagle (пистолет)

Обычно игроки предпочитают использовать не пистолеты, а более тяжёлое вооружение. Они действительно не так эффективны, как автоматы или дробовики. И, всё же, вам стоит обратить внимание на смертоносный Desert Eagle. Благодаря патронам для снайперской винтовки, этот пистолет обладает огромным уроном, что может спасти вам жизнь в критической ситуации. Достойной альтернативы в своём классе у него просто нет.

М249 (ручной пулемёт)

Ручные пулемёты обладают меньшим уроном, чем автоматические винтовки. Однако если вы предпочитаете стрелять длинными очередями, обратите внимание прежде всего на M249. Его очевидные плюсы — высокая точность и скорострельность. Неплохая альтернатива — РПК. У него ниже точность и больше отдача, однако его пули наносят больше урона одержимым.

Другие гайды

0
Комментарии 0