Где найти и как спасти Рамьена, Аранку, Талла Тихоню и Илкеса в Pathfinder: Wrath of the Righteous. Прохождение квеста «Взгляд, устремленный к звездам»

Pathfinder: Wrath of the Righteous — это вторая игра по вселенной Pathfinder от студии Owlcat Games. В игре вам предстоит выполнить множество сюжетных заданий. Одним из таких заданий является квест «Взгляд, устремленный к звездам», в котором вы должны спасти сразу нескольких ключевых персонажей — адептов Дезны. В этом гайде вы найдёте полное прохождение квеста, а также узнаете, как спасти ключевых героев истории.

Где искать Рамьена

Рамьен находится в западной части локации «Рыночная площадь». Попасть сюда можно, соорудив импровизированный мост из досок через обрыв. Для этого понадобится пройти проверку навыка «атлетика».

Перебравшись через мост, поверните налево и встретьтесь с инквизитором Халраном, люди которого удерживают Рамьена. Поговорите с Халраном и продемонстрируйте ему «свет небес», чтобы инквизитор отпустил мужчину. Когда Рамьену удастся сбежать, следуйте на площадь, где ещё недавно проходила городская ярмарка, затем поверните направо перед каменной лестницей. За обрывом вы увидите храм Дезны, а также Рамьена, который стоит перед этим зданием.

Как спасти Рамьена. Как завершить квест «Жаркий спор о вере»

После диалога с Харланом начнётся прохождение сюжетного задания «Жаркий спор о вере». А когда вы найдёте Рамьена у храма Дезны и пообщаетесь с ним, то сможете активировать квест «Взгляд, устремлённый к взёздам».

Но для начала нужно завершить квест «Жаркий спор о вере» и примирить конфликтующие стороны, чтобы получить дополнительный опыт. Вернитесь к Халрану и скажите, что Рамьен не желает вражды с инквизитором. Вы получите 400 опыта, а также сможете рассказать Рамьену о решении Халрана. Теперь инквизитор не намерен убивать Рамьена, но обязательно изгонит его из города, когда нападение демонов будет отбито.

Вы также можете завершить задание и спасти Рамьена другим способом: просто убить Халрана. Никаких преимуществ это вам не даст, кроме того, что в инвентаре убитого инквизитора вы найдёте ценное одноручное оружие «Длинный меч». Примерно такой же предмет вы получите, если всё-таки решите встать на сторону инквизитора и убить Рамьена. Кроме того, инквизиторы могут помочь вам во время битвы в Сером гарнизоне, а с Халраном вы встретитесь ещё несколько раз по сюжету в следующих главах.

Как завершить квест «Взгляд, устремлённый к звёздам». Где найти пропавших адептов Дезны

Задание состоит из трех этапов. В первой части вам нужно узнать о пропавших адептах Дезны, которые были обвинены инквизицией Кенабреса в попытке выкрасть Страж-камень. Если вы помогли Рамьену скрыться от инквизитора Халрана, то сразу после диалога с последним появится Илкес и расскажет о судьбе остальных адептов. Таким образом, эта часть задания будет завершена автоматически. Сам Илкес будет ждать вас в храме Дезны, неподалёку от этого места.

Где найти Аранку. Как завершить поручение «Не лучшее время для пира»

Второй этап задания тесно связан с поручением «Не лучшее время для пира», которое вы могли получить от слуги графа Арендея во время поисков Рамьена на рыночной площади. Слуга просит помочь избавиться от демонов, которые окружили особняк его хозяина, находящийся на соседней улице.

Если внимательно прочесть описание задания, то мы узнаем, что прекрасная бардесса Аранка нашла прибежище где-то в городе, среди друзей и поклонников. А так как граф Арендей любит устраивать пиры, его особняк — это первое место, которое вам следует посетить. Выбирайтесь на глобальную карту и найдите локацию «Дом для вечеринок графа Арендея».

Добравшись до локации, осмотрите комнату слева и сразитесь с демонами. Здесь же вы найдёте Аранку, которая также попытается дать отпор демонам. После сражения пообщайтесь с графом Дейраном и завершите поручение. Теперь Дейран станет вашим очередным спутником по игре. Вы можете брать его в любое из предстоящих путешествий.

Поговорите с Аранкой, чтобы завершить вторую часть задания. Она расскажет вам про Талла Тихоню, адепта-мага, который скрывается от инквизиции. Мужчина принимает облики других людей, поэтому найти его будет не просто. Специально для этого Аранка отдаст вам платок, при помощи которого Талл Тихоня может раскрыть свою личность и связаться с вами.

Где найти и как спасти Талла Тихоню

Если ознакомиться с описанием третьей части задания, то вы узнаете предположения Аранки касательно Талла Тихони. Она считает, что адепта-мага стоит искать на рыночной площади. Покиньте дом для вечеринок графа Арендея и вернитесь в локацию «Рыночная площадь».

Последние живые люди, которые встречались вам на этой локации — крестоносцы Кенабреса, стоящие недалеко от импровизированного моста, который вы построили для поисков Рамьена. Следуйте в эту область и взаимодействуйте с крестоносцем Кенабреса, который задержал местного жителя.

Сделав это, один из крестоносцев заметит у вас платок Аранки, после чего Талл Тихоня появится перед вами. Вместе с ним в локацию пребудет и инквизитор. Выберите один из вариантов самостоятельно (чтобы определить мировоззрение своего героя). Если выберите варианты «К законопослушному» или «К злому», то вам не удастся спасти Талла Тихоню. Так что остаётся выбрать между вариантами «К доброму» или «К хаотичному». Если инквизитор начнёт отпираться, то снова продемонстрируйте ему «свет небес», чтобы избежать кровопролития.

Вернувшись в храм Дезны к Илкесу, Аранке и Таллу, выберите любой вариант кроме «К злому», так как это активирует бой с персонажами, после которого задание будет провалено. Когда Аранка начнёт петь, выберите «К хаотичному» и завершите небольшой текстовый квест. Расскажите Аранке о своём видении, чтобы завершить задание.

Другие гайды

0
Комментарии 2