Где найти спиралевик в Subnautica, чтобы получить вырезку и скрафтить дистилляционный костюм

Subnautica — приключенческая игра, действие которой разворачивается на другой планете, в океане. Вас ждёт изучение необычного мира с инопланетной флорой и фауной. Среди растений встречается спиралевик, который необходим для создания синтетического волокна. В этом гайде мы расскажем, где его можно найти.

Как выглядит спиралевик?

Спиралевик (Spiral Plant) состоит из множества тонких белых пучков, которые переплетаются между собой. Помимо этого, у данного растения есть красные листья, которые растут вокруг стержня по спирали.

Где найти спиралевик (вырезку спиралевика) в Subnautica?

Спиралевик — редкое растение, которое встречается только в тёплых участках океана. Искать его стоит в пещерном биоме «Глубокая термальная зона», а также внутри существ класса левиафан под названием «Термальный сад». Крупные скопления спиралевика можно найти рядом со вторым обломком космического корабля «Меркурий II». Найти его можно по следующим координатам: 442, -156, -626. Первое число — направление восток или запад, второе — высота или глубина, третье — север или юг. Достигнете этой точки, после чего погружайтесь строго вниз, пока не достигнете дна. Внизу будет расти спиралевик.

Если вы хотите забраться внутрь термального сада, вам сначала придётся найти это создание. Всего в мире игры их две особи, и обе находятся в биоме «Вулканические деревья». Координаты первой: -48, -250, -1147; второй — -103, -350, -1422. Подплывайте к ним снизу и аккуратно всплывайте наверх вдоль щупалец.

Прежде чем отправляться на поиски, вам нужно установить на «Мореход» модуль глубины погружения. Сделать его можно при помощи изготовителя. Помимо этого, для отпугивания плотоядных хищников стоит обзавестись системой периметральной защиты «Морехода». Его можно найти в базе Маргарет или же создать самому с помощью того же изготовителя. Также вам потребуется обычный нож. Нужно ударить им по спиралевику, чтобы получить две вырезки. После этого растение погибнет безвозвратно.

Вы можете сразу использовать спиралевик для своих нужд, но лучше посадить его на своей наружной грядке. В этом случае вы будете получать новые вырезки прямо на базе. Чтобы получить возможность возводить наружную грядку, нужно найти её возле обломка Авроры или на Плавучем острове и просканировать. Для строительства вам потребуется две единицы титана. Этот ресурс можно добыть из Больших залежей титана, найти на выступах известняка, выплавить из металлолома или получить во время сканирования фрагментов.

Где применяется спиралевик?

Спиралевик нужен для изготовления синтетического волокна. Для его создания вам ещё потребуются рубины, которые можно найти на морском дне Хрустальных пещер и острова Лилипад. При помощи синтетического волокна вы сможете изготовить два костюма:

  • Дистилляционный костюм. Он использует влагу тела и добавляет вам ежедневно 2 единицы очищенной воды. В оригинальной Subnautica чертёж этого снаряжения можно найти в ящиках с данными, в биоме Горы, в большом обломке, и в Дюнах — в малом обломке. В Subnautica: Below Zero чертёж дистилляционного костюма лежит в ящике рядом с базой Маргарет.
  • Укреплённый костюм дайвера. Он обеспечивает 50%-ную защиту от физических повреждений и позволяет выдерживать высокую температуру окружающей среды. Если вода окажется горячее 70 градусов, то вы будете получать урон в размере 1% от вашего здоровья в секунду. Если холоднее — вы в полной безопасности.
0
Комментарии 0