Где найти все отмычки в Resident Evil Village, чтобы совершать взлом запертых ящиков

Чтобы собрать максимум припасов в Resident Evil Village, игроку необходимо находить отмычки для вскрытия запертых ящиков. В этом гайде мы расскажем, где найти все 10 инструментов для взлома.

Гайды по Resident Evil Village

  1. Прохождение Resident Evil Village — все головоломки, документы, оружие, козьи обереги и сокровища (обновляется)
  2. Как найти все оружие и апгрейды в Resident Evil Village (дополняется)
  3. Как найти все сокровища и козьи обереги в Resident Evil Village. Гайд по коллекционным предметам в игре (дополняется)
  4. Как решить все головоломки в Resident Evil Village
  5. Выйдет ли Resident Evil Village на VR и Nintendo Switch
  6. Гайд для новичков в Resident Evil Village: как получать деньги, навигация, зачем нужно мясо, как расширить инвентарь
  7. Как заработать много денег в Resident Evil Village — враги, охота и ящики
  8. Как повысить здоровье, блокирование и скорость в Resident Evil Village. Гайд по характеристикам и готовке еды по рецептам Герцога
  9. Где найти всех куриц, свиней, рыбу и коз в Resident Evil Village. Гайд и карты местоположения всех животных в игре
  10. Как установить моды в Resident Evil Village
  11. Как использовать колодцы в Resident Evil Village. Где найти колесо от колодца. Карты местоположения всех колодцев
  12. Замок Димитреску из Resident Evil Village сравнили с его реальным прототипом из Трансильвании
  13. Как повысить FPS в Resident Evil Village. Как добиться стабильной частоты кадров на слабом ПК
  14. Есть ли кооператив и онлайн-режимы в Resident Evil Village — гайд по мультиплееру
  15. Как различаются уровни сложности в Resident Evil Village. Как разблокировать уровень сложности «жуткая деревня»
  16. Карты для Resident Evil Village. Все предметы, оружие, припасы и сокровища, которые можно обнаружить в игре
  17. Где найти все лабиринты и шарики в Resident Evil Village. Как пройти лабиринты в замке Димитреску, доме Беневиенто, на водохранилище Моро и фабрике Гейзенберга
  18. Где найти все отмычки в Resident Evil Village, чтобы совершать взлом запертых ящиков

Что такое отмычка в Resident Evil Village? Свойства и возможности предмета

  • Отмычка — одноразовый предмет. При этом взлом проходит со 100% вероятностью.
  • Предмет можно продать Герцогу за 1000 леи. Но продавать отмычки не имеет смысла, ибо запертые ящики содержат куда более ценные предметы.
  • Продав отмычку, вы больше не сможете выкупить ее обратно.
  • Отмычки копятся в одной ячейке инвентаря, поэтому они не займут много места в чемодане.

Где найти отмычки

Первый запертый ящик вы встретите почти сразу же, как попадёте в деревню. Вот только отмычки вы сможете найти гораздо позже. Пропускайте все запертые замки до тех пор, пока не попадёте в замок Димитреску. Там вы и найдёте первые отмычки.

Замок Димитреску. Отмычка (1) в коридоре рядом с кухней

Расправившись с первой дочерью Димитреску на кухне, ищите длинный коридор, где и лежит первая отмычка. Рядом же находится и запертый ящик:

Внутри вы найдёте деревянную статую ангела.

Замок Димитреску. Отмычка (2) на чердаке

Сюда вы попадёте после победы над дочерью в библиотеке. Затем необходимо решить головоломку с колоколами, чтобы попасть на чердак, где на ящиках лежит вторая отмычка. Использовать предмет можно на тумбочке в Оперном зале:

В награду вы получите 6 патронов для снайперской винтовки.

Замок Димитреску. Отмычка (3) в оружейной

После побега от Димитреску на лифте, вы должны отправиться в оружейную, где произойдёт бой с одной из дочерей. Отмычку вы найдёте на тумбочке, где лежат самодельные бомбы. Использовать предмет можно рядом со спальней, где Итану посчастливилось повисеть на крюках:

Внутри ящика вы найдёте 4 патрона для дробовика.

Деревня после замка Димитреску. Отмычка (4) в уличном туалете

Найти отмычку можно во время поиска дома с красной трубой (после побега из замка Димитреску). После трактора, который вы поднимали домкратом, и бронированного оборотня, вы найдёте ворота с замком, который сбивается ударом ножа. Попав во двор, обратите внимание на синий уличный туалет, внутри которого и находится отмычка. Использовать инструмент можно в доме, где вы впервые встретили запертый ящик.

Отмычка (5) в саду рядом с домом Беневиенто

Пятую отмычку можно получить после прохождения дома Беневиенто и получения второй колбы. Возвращаясь в деревню, загляните в сад по пути. Расправившись с группой зомби, заходите в небольшой дом и забирайте отмычку. Использовать предмет можно в доме рядом с площадью Девы войны:

В ящике вы найдёте 7 патронов для дробовика.

Деревня после дома Беневиенто. Отмычка (6) в колодце рядом с мастерской

Сперва вы должны получить колесо от колодца. Этому мы посвятили отдельный гайд. После необходимо задействовать колодец возле мастерской, чтобы получить отмычку. Использовать предмет можно в доме на западе Старого города, где в запертом ящике находятся 7 патронов для снайперской винтовки:

Отмычка (7) в доме с водяным колесом после дома Беневиенто

Следующую отмычку ищите после того, как получите ключ с 4-крылым эмбрионом. То есть после прохождения дома Беневиенто. Когда вы попадёте в область, где гуляет усиленный чёрный оборотень, найдите дом с водяным колесом, попасть в который можно при помощи железного ключа с отметиной. Внутри помещения обыскивайте подоконники, где и лежит отмычка.

Отмычка (8) в пещере под колодцем после водохранилища Моро

Найти эту отмычку можно после победы над Моро и получения рукоятки. От магазина Герцога идите к месту ритуала. По пути вы попадёте на мост через реку. Только вам необходимо не перейти его, а пройти немного выше вдоль реки, пока не найдёте мостик, который опускается при помощи рукоятки.

Далее садитесь в лодку и плывите на самый верх карты, пока не доплывёте до места, где сможете оставить транспорт. Там будет ещё один мост, который опускается при помощи рукоятки. Перейдите через него, а после исследуйте дворик за домом, где необходимо использовать колодец. Но в этот раз вы поднимете лестницу и сможете спуститься в пещеру, где сразу же возле спуска в воде лежит отмычка.

Фабрика Гейзенберга. Отмычка (9) в пещере

Предпоследнюю отмычку необходимо искать на фабрике Гейзенберга. После второго побега от монстра-вентилятора, вы окажетесь в пещере, где трудятся зомби-шахтёры. Вам необходимо найти шкаф, где и лежит отмычка. Использовать предмет можно в коридоре недалеко от литейной:

Фабрика Гейзенберга. Отмычка (10) в операционной

Последняя отмычка находится в операционной, куда вы попадёте после отливки ключа Гейзенберга. Ищите её на верстаке в комнате с тремя зомби-бурильщиками. Использовать отмычку можно в жилище Гейзенберга:

Другие гайды

0
Комментарии 0