Как использовать колодцы в Resident Evil Village. Где найти колесо от колодца. Карты местоположения всех колодцев

Resident Evil Village напрямую продолжает события седьмой части. Как и в других играх серии, где есть магазины, здесь можно найти сокровища и другие предметы, которые предназначены для продажи. Некоторые из них находятся в колодцах. Но чтобы воспользоваться ими, необходимо особое колесо. В этом гайде мы расскажем, где его искать и что можно найти на дне каждого колодца.

Гайды по Resident Evil Village

  1. Прохождение Resident Evil Village — все головоломки, документы, оружие, козьи обереги и сокровища (обновляется)
  2. Как найти все оружие и апгрейды в Resident Evil Village (дополняется)
  3. Как найти все сокровища и козьи обереги в Resident Evil Village. Гайд по коллекционным предметам в игре (дополняется)
  4. Как решить все головоломки в Resident Evil Village
  5. Выйдет ли Resident Evil Village на VR и Nintendo Switch
  6. Гайд для новичков в Resident Evil Village: как получать деньги, навигация, зачем нужно мясо, как расширить инвентарь
  7. Как заработать много денег в Resident Evil Village — враги, охота и ящики
  8. Как повысить здоровье, блокирование и скорость в Resident Evil Village. Гайд по характеристикам и готовке еды по рецептам Герцога
  9. Где найти всех куриц, свиней, рыбу и коз в Resident Evil Village. Гайд и карты местоположения всех животных в игре
  10. Как установить моды в Resident Evil Village
  11. Как использовать колодцы в Resident Evil Village. Где найти колесо от колодца. Карты местоположения всех колодцев
  12. Замок Димитреску из Resident Evil Village сравнили с его реальным прототипом из Трансильвании
  13. Как повысить FPS в Resident Evil Village. Как добиться стабильной частоты кадров на слабом ПК
  14. Есть ли кооператив и онлайн-режимы в Resident Evil Village — гайд по мультиплееру
  15. Как различаются уровни сложности в Resident Evil Village. Как разблокировать уровень сложности «жуткая деревня»
  16. Карты для Resident Evil Village. Все предметы, оружие, припасы и сокровища, которые можно обнаружить в игре
  17. Где найти все лабиринты и шарики в Resident Evil Village. Как пройти лабиринты в замке Димитреску, доме Беневиенто, на водохранилище Моро и фабрике Гейзенберга
  18. Где найти все отмычки в Resident Evil Village, чтобы совершать взлом запертых ящиков

В некоторых играх серии Resident Evil, например, в четвёртой части, встречались харизматичные продавцы. У них вы могли купить патроны, аптечки и новое оружие, а также приобрести различные апргейды. В Resident Evil Village таким продавцом оказался Герцог. Если вы хотите не просто пополнить запас патронов, но и прокачать арсенал, придётся искать ценные предметы, которые можно продать.

Где находится (как найти) колесо от колодца в Resident Evil Village

Искать сокровища можно, в том числе, и на дне колодцев. Но для того, чтобы забрать добычу, вам потребуется особый предмет — колесо от колодца. С его помощью можно открыть калитку. Само колесо лежит в доме, на бочке. Его точное местоположение указано на карте.

Отправляться на поиски колеса стоит после прохождения замка леди Димитреску. Только после гибели Альсины у вас появится железный ключ с отметкой. При этом мы рекомендуем не затягивать, а как можно быстрее заполучить колесо и начать исследовать колодцы.

Где находится (как найти) каждый из колодцев в Resident Evil Village?

Местоположение каждого колодца мы обозначили на карте.

Где находится (как найти) колодец в локации «Кладбище»

Он расположен недалеко от Девы войны. Сначала идите по направлению к церкви, затем зайдите в ворота справа и поверните налево. В колодце лежит ожерелье с двумя зазорами. Рекомендуем не продавать его сразу, а сначала найти два рубина. Один из них находится в 7-м колодце, второй — в локации «Старый город (восток)», в самом восточном доме на карте. Нужно будет открыть дверь во двор при помощи рукоятки, забраться на уступ и перелезть на крышу соседнего дома. Благодаря этим рубинам вы сможете собрать ожерелье Димитреску, которое стоит 50 000 лей. Подробнее обо всех сокровищах мы рассказали в отдельном гайде.

Где находится (как найти) колодец в локации «Старый город (запад)»

Вам нужно просто отправиться к точке, которая указана на карте. В колодце лежит отмычка.

Где находится (как найти) колодец в локации «Дева войны»

Этот колодец вы заметите сразу, как только окажетесь на локации. В нём лежит сокровище «Деревянный зверь (голова)». Рекомендуется не продавать его, а собрать полную статую. Найти вторую часть можно в доме с синими воротами, рядом с Девой войны.

Где находится (как найти) колодец в локации «Делянка под паром»

Данный колодец расположен за тем домом, где вы по сюжету встречали ещё незаражённых людей. В нём лежат три самодельных бомбы, которые особенно полезны против толп рядовых противников и боссов.

Где находится (как найти) колодец в локации «Сад»

По пути к Донне Беневиенто, недалеко от её особняка, вы можете заметить небольшое ответвление справа, где находится дом садовника. Пройдите туда. Слева от входа находится колодец, в котором лежит сокровище «Мадалина (голова)». Прежде чем продавать её, сначала рекомендуем сначала найти вторую часть. Её стоит искать во дворе скрипичного мастера, во втором домике.

Где находится (как найти) колодец в локации «Лаборатория Моро»

Когда закончите эпизод с водохранилищем, двигайтесь к лаборатории Моро. Рядом с мельницей поворачивайте налево, открывайте дверь при помощи рукоятки и проходите вперёд. В колодце вас ждут три светошумовых снаряда.

Где находится (как найти) колодец рядом с замком Димитреску

Для начала вам необходимо раздобыть рукоятку. Её вы получите во время боя с Сальваторе Моро. От Герцога идите по направлению к замку Димитреску, но перед лестницей наверх поворачивайте направо и двигайтесь к пирсу. Используйте рукоятку, чтобы опустить разводной мост и спускайтесь вниз, к лодке. Плывите против течения и выходите на следующем пирсе. Опускайте ещё один мост. На противоположной стороне вы сразу увидите небольшой домик. Заходите в него, проходите насквозь и выходите через окно.

Этот колодец отличается от других — вам надо самому спуститься вниз по лестнице. Там нужно забраться наверх по платформам и встать за пульт управления слева. Нажмите сначала верхнюю центральную кнопку. а затем — левую верхнюю. Тележку, которая находится слева нужно толкнуть вперёд, а ту, что расположена по центру — столкнуть вниз. Доберитесь до ящика с жёлтой изолентой и прыгайте вниз. Там вас ждёт «большой кровавый рубин», а также различные патроны.

Другие гайды

0
Комментарии 3