Как получить бесконечные обычные, редкие и легендарные компоненты для крафта в Cyberpunk 2077

Крафт — одна из важнейших механик в Cyberpunk 2077. Он позволяет получить мощное снаряжение и может стать главным источником дохода в мире игры. В этом гайде мы расскажем, как получить бесконечные материалы для крафта.

Крафт в Cyberpunk 2077

Крафт в новой игре CD Projekt RED можно условно разделить на две категории — создание новых предметов и улучшение уже имеющихся. Для этого вам потребуются компоненты. Их можно найти на локациях, получить при разборке различных предметов или просто купить.

Эффективность крафта напрямую зависит от прокачки навыка «Создание» и выбранных способностей. Благодаря ним вы сможете конструировать более ценные предметы и улучшения, тратить на них меньше ресурсов и получать за них больше денег.

Как получить бесконечное число материалов для крафта

Но система крафта в Cyberpunk 2077 не идеальна. При желании вы можете нарушить баланс и получить за созданные предметы больше денег, чем потратите на комплектующие. Для этого вложите 1 очко в способность «Конструктор» (Mechanic) и еще 3 очка — в «Мастерскую» (Workshop). Они относятся к характеристике «Техника» (Technical Ability).

Затем проведите следующую последовательность действий::

  1. В торговых аппаратах купите как можно больше товаров по 10 евродолларов. Например, подойдут газированные напитки. Место, где расположено много торговых автоматов, указано на карте:

  • Зайдите в рюкзак и разберите купленные предметы. Таким образом вы получите огромное количество обычных и редких компонентов. Подробнее о разборке предметов мы рассказали в отдельном гайде.
  • Откройте меню крафта и создайте несколько дорогих и ценных вещей. Отличный вариант — винтовка Цунами Нэкомата (The Tsunami Nekomata).
  • Возвращайтесь к торговцу и продавайте собранное оружие.
  • Как результат, вы получите больше денег, чем потратили. Повторяйте процедуру, пока не получите столько евродолларов, сколько вам нужно. О других способах заработка мы рассказали в отдельной статье.

    Как получить легендарные компоненты для крафта

    Если ваша цель — не заработать деньги, а получить самое лучшее снаряжение, то вам потребуются легендарные компоненты для крафта. Их тоже можно получить в неограниченном количестве. Помимо уже упомянутых выше способностей, прокачайте «Что-то из ничего» (Ex Nihilo), «Оптимизация затрат» (Cost Optimizations) и «Изобретатель» (Edgerunner Artisan).

    Создайте предмет, который потребует один легендарный компонент, а затем разберите его. С большой вероятностью вы получите больше легендарных компонентов, чем потратили. Повторяйте процедуру, пока не получите столько ценных материалов, сколько вам нужно. Чертежи, необходимые для создания редких видов вооружения, можно купить у торговцев. Если же вы не хотите тратить время на различные уловки, а желаете получить все и сразу — можете воспользоваться читами. О том, как их использовать, мы рассказали в отдельном материале.

    Другие гайды

    +1
    Комментарии 1