Где найти Эскалибур в Assassin's Creed: Valhalla

Легендарный Эскалибур (Excalibur) — меч короля Артура. Его можно найти в Assassin's Creed: Valhalla, после чего использовать в качестве основного оружия. О том, как это сделать, мы расскажем в данном гайде.

Для того, чтобы получить Эскалибур, нужно найти все 11 каменных табличек — 8 скрижалей и 3 ревнителя. Их местоположения указано на картах.

Скрижали (сокровища Британии)

Каждое из сокровищ Британии надежно спрятано. Как правило, они находятся в самом дальнем конце целой системы пещер. Чтобы найти нужный вам предмет, используйте Взгляд Одина.

Сокровище №1 (Восточная Англия)

Сокровище №2 (Эссекс)

Сокровище №3 (Кент)

Сокровище №4 (Уэссекс)

Сокровище №5 (Хамптуншир)

Сокровище №6 (Хамптуншир)

Сокровище №7 (Нортумбрия)

Сокровище №8 (Нортумбрия)

Ревнители

Их можно получить только после убийства конкретных членов Ордена Древних — Хайке (Heike), Хротгара (Hrothgar) и Водена (Woden). На картах мы покажем лишь их примерное местоположение — они перемещаются по местности.

Уоден. Чаще всего встречается на главной дороге Цента. Как только вы приблизитесь к нему, он обозначится на мини-карте как один из членов Ордена. Помимо этого, его можно вычислить издалека при помощи Взгляда Одина. То же самое относится и к другим представителям этой организации.

Хайке. Ездит исключительно по дорогам Эссекса, на пересеченной местности встретить его невозможно.

Хротгар. Путешествует по дорогам Сатсекса.

Местоположение Эскалибура

Когда соберете все 11 табличек, отправляйтесь в пещеру Мирддина в Хамптуншире. Вас ждет эпизод с паркуром — придется бегать по отвесным стенам и прыгать через пропасти, а также плавать под водой. В конечном счете вы доберетесь до круга с 11 камнями. На каждый из них нужно положить по одной табличке. После этого появится камень с Эскалибуром.

Другие гайды

+1
Комментарии 4