Как расшифровать дискету в операции Хаос в Call of Duty: Black Ops Cold War

В Call of Duty: Black Ops Cold War есть несколько побочных миссий, которые вы можете выполнять между основными сюжетными заданиями, и операция «Хаос» (Operation Chaos) — одна из них. В этой миссии нужно уничтожить бывшего оперативника ЦРУ и его растущую шпионскую сеть. Вы не можете получить необходимую информацию о шпионской сети, не расшифровав дискету, содержащую важные секреты. Эта дискета содержит сложный код, который нужно взломать. Вот как расшифровать дискету для операции «Хаос».

Какие доказательства нужны для операции «Хаос»?

Вам понадобятся следующие доказательства, чтобы успешно расшифровать дискету для операции «Хаос»:

  • Первая страница наблюдателя (красный свет, зеленый свет) — Front Page of the Observer (Redlight, Greenlight);
  • Закодированное сообщение (Захватите Касима Джавадию в первой миссии «Некуда бежать») — A Coded Message (Capture Qasim Javadia in first mission Nowhere to Run);
  • Цифровая радиостанция (Кирпич в стене) — Numbers Station Broadcast (Brick in the Wall).

Если вы пропустили какое-либо из перечисленных выше доказательств, повторите указанную миссию и найдите улики. Когда у вас есть все три, пора решать головоломку.

Как расшифровать дискету

Чтобы начать решение загадки, изучите закодированное сообщение. Появятся числа и два вопросительных знака, которые вам нужно будет заполнить. Красные и синие числа соответствуют шаблону, который вы должны использовать, чтобы определить, какие числа отсутствуют. У всех разные числа и шаблоны, поэтому вам нужно будет немного посчитать. В данном случае красные числа получали + 6 каждый раз, меняя значение от 28 до 34, 40 и так далее. Синие числа увеличивались каждый раз на большее число, добавляя 1 к первому числу, 2 ко второму числу, 3 к третьему числу и так далее. Имейте в виду, что шаблоны и цифры в вашем прохождении будут немного отличаться.

После того, как вы вычислили недостающие числа, сложите их вместе, чтобы получилась четырехзначная последовательность. Используя этот четырехзначный код, проверьте радиостанцию Numbers Station (Numbers Station Broadcast). Найдите, какой город соответствует вашим числам. Это кодовая фраза, которую компьютер запросит у вас позже.

Затем изучите титульную страницу газеты Observer. В заголовке будет случайная группа букв, выделенная красным. На самом деле это зашифрованное слово, которое даст вам следующий ключ к разгадке. Изучите радиостанцию Numbers Station. Есть список мест, и перемешанные красные буквы на первой странице Observer. Их можно переставить в название одного из этих мест. Например, если буквы INTUSA выделены красным цветом, их можно переставить так, чтобы они говорили AUSTIN. У каждого игрока будет свое название локации, так что вам придется разгадать головоломку самостоятельно.

Расшифровав название города, проверьте радиостанцию Numbers Station еще раз. На этот раз найдите четыре числа, которые соответствуют названию вашего города. Эти четыре цифры и есть код, который компьютер запросит у вас.

Как только вы решите обе головоломки, самое время расшифровать дискету. Выберите «Расшифровать дискету» (Decrypt Floppy Disk) и введите код и кодовую фразу, которые вы получили из головоломок выше. Если все сделано правильно, то вы взломаете ее и получите информацию, необходимую для операции «Хаос» (Operation Chaos).

Другие гайды

+1
Комментарии 3