Как получить кота-рейдера на свой драккар в Assassin's Creed Valhalla

Коты и собаки часто встречаются в Assassin's Creed: Valhalla. При желании вы можете завести котенка на своем корабле. В данном гайде мы расскажем, как именно это сделать.

В Assassin's Creed: Valhall вы можете брать животных на руки, гладить и обнимать. Наверняка вам известно, что в игре можно заводить собак. Но помимо этого вы можете поселить на своем корабле пушистого котенка. Практической пользы от него нет, но он будет выглядеть мило и поднимать настроение любителям животных. Правда, чтобы завести котика на корабле, придется выполнить сайд-квест под названием «Друг Фрейи» (Freyja's Friend). Он относится к категории секретных, ведь вы не найдете никакого упоминания о нем ни на карте, ни в журнале.

Когда вы прибудете в Англию, отправляйтесь в город Нордвик (Norwich). Конкретное место назвать нельзя, ведь животное появляется случайно. Рекомендуем прогуляться по центральной улице, там выше шанс встретить белого котика. Как только увидите его — подойдите и взаимодействуйте с ним. Когда котик убежит, поговорите с мальчиком и бросайтесь в погоню. Если упустили — ничего страшного, вскоре вы снова заметите его, и у вас будет еще одна попытка поймать кота. Как только это произойдет, квест будет завершен, а животное навсегда поселится на вашем корабле.

Кота зовут Нали, и он одичал после смерти хозяина. Предполагается, что на вашем корабле он будет охотиться на мышей, но геймплейно этот момент никак не обыгран. Отметим, что Valhalla — не первая часть серии, где можно гладить котиков. Такая возможность встречалась еще в Assassin's Creed: Origins.

Другие гайды

+2
Комментарии 3