Как найти шлем Тора в Assassin's Creed: Valhalla

В Assassin's Creed: Valhalla встречается множество предметов, которые связаны со скандинавской мифологией. Среди них шлем Тора (Thor's Helmet), бога грома и молний. Чтобы найти его, воспользуйтесь нашим гайдом.

Как и в случае с Assassin's Creed: Odyssey, в «Вальгалле» мы встретим представителей мифов и легенд. В частности, в игре есть шлем Тора. Если вы найдете его, то получите трофей «Божественная награда» (Godly Reward). Однако сделать это не так просто. Для начала вам нужно победить трех дочерей Лериона (The Daughters of Lerion). Сражаться с этими могущественными ведьмами стоит как минимум на 150-м уровне, если вы играете на легком уровне сложности. Но рекомендуется получить 300-й уровень, прежде чем начинать охоту.

Местонахождение дочерей Лериона

Одна находятся в Грентебридже (Grantebridgescire), еще две — в Восточной Англии (East Anglia).

Гонерилья (Грентебридж)

Основные приемы Гонерильи — исчезновения и создание иллюзий. Рекомендуется делать ставку на парирование и легкие удары. Мощными руническими атаками, скорее всего, не получится зацепить ее — она слишком быстрая.

Риган (Восточная Англия)

Бой с Риган напоминает сражение с Гонерильей. Тактика боя прежняя. Обратим лишь внимание на один момент — ближе к концу поединка ведьма начнет бросать огненные шары, от которых нужно будет уклоняться.

Корделия (Восточная Англия)

Во время боя с Корделией нужно уклоняться от ее рунных атак и парировать обычные удары. Следите за параметром выносливости — в любой момент ведьма может совершить мощный прыжок, от которого обязательно нужно уклониться.

Местоположение пещеры, в которой можно найти шлем Тора

Когда вы одолеете со всеми тремя дочерьми Лериона, отправляйтесь в пещеру, которая указана на этой карте.

В самом конце пещеры есть статуя, которая напоминает одну из дочерей Лериона. Вставьте в нее три меча, которые вы забрали с их трупов. Откроется секретный проход, который приведет вас к сундуку с сокровищами. Шлем Тора лежит там.

Другие гайды

+1
Комментарии 7