Кооператив в Genshin Impact — как играть с друзьями

Многие игроки, которые запускают Genshin Impact, хотят пройти ее вместе с друзьями. Но сделать это не просто — нужно выполнить важное условие. В данном гайде мы расскажем все, что нужно знать о мультиплеере в этой игре.

Гайды для начинающих в Genshin Impact

  1. Как открыть новых персонажей в Genshin Impact — гайд
  2. Кооператив в Genshin Impact — как играть с друзьями
  3. Кастомизация героев в Genshin Impact — можно ли изменить внешность персонажей?
  4. Есть ли романтические отношения в Genshin Impact?
  5. Как улучшить оружие в Genshin Impact
  6. Как увеличить выносливость в Genshin Impact
  7. На что влияет дружба в Genshin Impact — как повысить уровень дружбы
  8. Как повысить уровень мира в Genshin Impact
  9. Лучшие отряды в Genshin Impact: как сочетаются различные стихии и каких персонажей стоит брать в один отряд

Как играть с другом в Genshin Impact

Кооператив доступен не с самого старта — для доступа к многопользовательскому режиму вы должны достичь 16-го ранга приключений. На это у вас уйдет от 6 до 10 часов реального времени. Обратите внимание, речь идет не об уровне вашего персонажа, а о прогрессии всей учетной записи.

Поиск друзей проводится не по никнейму, а по UID — 10-значному коду, который указан в правом нижнем углу экрана. Откройте вкладку «Друзья» и введите его в поле сверху. Там же вы увидите сообщение, если кто-то пригласил вас. Игра поддерживает кроссплатформенный мультиплеер на PC, PS4, iOS и Android.

Как добавить друга и пригласить его в свой мир

Если вы достигли 16 ранга приключений героя, то сможете принимать приглашения от других игроков или отправлять их самостоятельно. Для этого нужно открыть меню игры и выбрать пункт «Друзья».

В разделе «Мои друзья» вы увидите список всех друзей, если они уже у вас есть. Переключитесь на вкладку «Добавить в друзья», чтобы ввести UID своего друга. Как мы отметили ранее, приглашение можно отправить только по уникальному коду, который расположен в правом нижнем углу экрана. Это связано с тем, что пользователи имеют право менять имя героя бесчисленное количество раз.

После ввода UID нажмите «Поиск». Вам откроется профиль игрока. Если это не тот пользователь, которого вы хотели пригласить, то проверьте правильность написания кода. На этой же вкладке вы можете принимать входящие заявки от других игроков.

После этого найдите друга в списке и нажмите «Запрос присоединения». Ему придёт уведомление на подключение в свой мир. Приглашение будет действовать всего 10 секунд, поэтому важно, чтобы друг успел на него отреагировать. По такому же принципу другие игроки могут посылать запрос на присоединение в ваш мир.

Как пригласить в мир недавних игроков (игроков поблизости)

Если у вас нет друзей, которые увлекаются Genshin Impact, то вы можете пригласить случайных игроков в свой мир или отправить запрос на присоединение в их Тейват. Делается это на третьей вкладке «Недавние игроки».

Обратите внимание, что для приглашения другого пользователя ваш уровень мира должен быть не ниже его. Что такое уровень мира и как его повысить мы рассказали в отдельном гайде.

Для этого нажмите на иконку персонажа и выберите «Добавить в друзья». Здесь же вы можете просмотреть информацию о пользователе, пожаловаться на него, добавить в чёрный список или вовсе заблокировать.

Что можно делать в совместной игре. Как проходить подземелья и выполнять квесты

Находясь в одной группе (в совместной игре) вы можете выполнять ежедневные задания поручений, проходить подземелья (данжи) или просто уничтожать врагов.

Что можно делать в кооперативе:

  1. Проходить подземелья («Затерянная долина», «Извилистая тропа» и другие).
  2. Выполнять задания поручений (ежедневные квесты).
  3. Исследовать «Артерии земли».
  4. Сражаться с боссами — гипостазисами, орхидеями, магу кэнки, папоротниками, геовишапами, океанидами и другими.
  5. Исследовать мир и охотиться на обычных врагов.
  6. Строить при помощи «Чайника безмятежности».

Для прохождения подземелий, сперва вам нужно разблокировать их. Отследить доступность данжей можно на глобальной карте или в разделе меню «Приключения».

Если вы состоите в группе с другими игроками, взаимодействуйте с вратами подземелья и нажмите «Совместный режим». В этот момент у вас с товарищем откроется окно с выбором персонажа (как в одиночной игре).

К слову, пройти любое подземелье можно в кооперативе со случайными игроками. Для этого также взаимодействуйте с подземельем и нажмите «Совместный режим», после чего начнётся подбор игроков. Все пользователи, которые также, как и вы, хотят пройти данж в кооперативе, попадут в одну комнату.

Чего нельзя делать в совместной игре

Хотя «Витая бездна» входит в общий список подземелий, этот данж нельзя пройти с друзьями. Подземелье является эталонным показателем каждого отдельного героя, поэтому завершить все этажи бездны можно только в одиночку.

Чего нельзя делать в кооперативе:

  1. Проходить «Витую бездну».
  2. Выполнять сюжетные квесты (задания Архонтов).
  3. Выполнять дополнительные квесты (задания мира).
  4. Выполнять задания легенд.
  5. Участвовать в тематических событиях.

Также стоит учесть, что почти все ценности и сундуки в совместной игре будут недоступны. Вы не сможете собирать Анемокулы, Геокулы, Электрокулы и Светоносные кристаллы.

Как пригласить друга в чайник безмятежности

Ещё одной забавой для игроков, которые любят кооперативный режим, стал «чайник безмятежности». В этом материале мы уже рассказывали, как получить чайник, научиться строить и повышать Силу Адептов.

Когда вы выполните все условия, завершите квест «Чайник — полная чаша» и получите этот предмет, откройте инвентарь и экипируйте его. Только так вы сможете войти в «чайник» и пригласить друзей.

Находясь в мире «чайника», нажмите на иконку «Мультиплеер» в левом верхнем углу. Здесь вы можете отследить, кто находится в вашей группе и находится ли вообще. Если вы хотите войти в «чайник» своего друга, откройте список друзей, выберите товарища и нажмите «Попросить посетить чайник безмятежности». В случае, когда друг разрешает входить в свой мир без приглашения, будет доступна кнопка «Войти в чайник безмятежности».

Другие гайды

+2
Комментарии 9